Религия, вера
Тут некоторые утверждают,что атеизм вечен.А ведь это самая молодая религия на земле,а по глупости может соперничать +
Может соперничать потому что правда:)
1. Атеизм не религия.
2. Первые атеисты зафиксированы в VI в. до н. э. в Индии - кто бы что говорил о "молодости".
3. Исходя из вышеизложенного, кто бы что говорил о глупости.. .
4. ..и о беспринципности.. .
Как появление света порождает тень, как появление воздуха порождает ветер, так и появление веры порождает неверующих.
Так что атеизм - ровестник самых древних религий.
А по уровню лжи и беспринципности пусть религии соревнуются между собой.
Если лень читать книги по истории, стоит побродить хотя бы по "интернету"
Юля Райнбакиева-Кропачева
По Твоему интернет-кладезь Знания? Знание на Земле потеряно тысячи лет назад,только после этого возникли религии.А до того были Храмы и Жрецы в них,которые этим Знанием владели , сохраняли и использовали Его во благо человека.Когда Знание вернется на Землю,люди забудут слова: Вера,Религия ,Атеизм.
Религия, в переводе с латинского "re legare", означает "восстановление связи" (а именно с богом) . Атеизм никакой подобной связи не восстанавливает, и поэтому никак не является религией. :)
Что же касается лжи, лицемерия и беспринципности в христианстве, это да, такого "добра" там хватает выше крыши, и сие уже давно известно многим людям. :)
Уж сколько раз твердили на ответах, что атеизм НЕ религия) ) Да видно не в коней корм)))
Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации
Иде у атеистов вера в сверхъестественное и обряды, культы, организации?
Атеизм не религия, но доказывать уж это по стопятсот тысячному разу неохота, будь по вашему атеизм это религия, но самая ранняя тогда уж если все же учесть, что первобытные люди имели место быть
Атеисты всегда были и это не религия, просто здоровые люди. За неверие казнено очень много народу, включая того же Иисуса. И чем быстрее заглохнут всякие богопослушники, тем лучше, так как все беды исходят от них.