Религия, вера
какая самая древняя религия на земле?
Санатана Дхарма - ВЕЧНАЯ религия.
сатанизм.
Думаю Шимпанзэ-бонобо в курсе.
Идолопоклонничество.
Наверное как и сейчас-чревоугодие-если ему не угодишь, то можно умереть, т. е. лишить жизни этого чудесного организма, Или бизнес-но он тоже ради его. Религия неплохой бизнес.
Ислам был религией Адама, и все его семя было выведено из чрева, что бы произнести шахаду, и каждое семя приняло Ислам, и с тех пор каждый ребенок рождается мусульманином, а затем родители делают из него кафира (неверного Аллаху-единственному и несокрушимому )и он пожинает тяготы неверной жизни, мается в среде таких же неверных и ненадежных людей, и уже в старости понимают, что единственная ценность жизни, которой им всегда недоставало-это верность (жены, друга, коллеги, соседа, прохожего, сына и дочери, родных и близких) и умирает одинокий и опечаленный... так ничего и не поняв
Шалом алейхем!
Когда появилось слово РЕЛИГИЯ ?
Религия Единобожия. Эта религия была дана еще самому первому человеку и самому первому пророку на Земле - Адаму.
И эта религия обновлялась на протяжении всей истории человечества, по мере развития человечества Бог давал все более сложные законы для человека и общества, в котором он живет.
Свои законы Бог передавал через Пророков ниспосылая им Священные Писания, и каждый Пророк через них учил свой народ все тому же Единобожию. За всю историю человечества было 124 000 пророков - каждый для своего времени и для своего народа. Большинство священных писаний ниспосланных им не сохранидось, до нас дошли лишь некоторые из древних Законов Всевышнего, такие как Тора (Таурат) , Евангелие (Инджиль) , но они к сожалению не дошли до нас в подлинном виде - они были искажены в ходе истории.
А единственным неизмененным Законом от Единого Бога Творца до нас дошел Коран. Коран - это последний и окончательный Закон Единого Бога, данный им на все времена который останется неизменным до Судного Дня.
учение будды, а до него какие то атланты, а до них какие то лемурцы и вообще первый отпечаток человека датируется 2.5 млн. лет назад, сколько их там религий было? никто не вспомнит
Анимизм.
Свидетели Иеговы
Самая древняя религия это ложь, лицемерие, гордость. С этого началось грехопадение.
Авеста.
Аниме, Анимизм Дух ваш дух это первый Бог... gggggg
Религия Авраама; он назван отцом всех верующих. А Авраам не был ни иудеем, ни христианином. Он был единобожником, покорившимся (мусульманином) и не был из числа многобожников. Единобожие, Ислам, - врожденное качество души; это и есть правая вера, но немногие разумеют.)
Иудейская!