Религия, вера

Вопрос атеистам. Многие здесь утверждают, что Ииисуса Христа вообще не было. ++см внутри.

Так может вы еще и скажете, что не было и Красной Шапочки?! Что Шарль Перро и Братья Гримм высосали из пальца свои Евангелия про Красную Шапочку? !
https://ru.wikipedia.org/wiki/Красная_Шапочка

Что Красная Шапочка не страдала за ваши грехи, будучи проглоченной Волком?! Или может быть она потом не воскресла, когда охотники вытащили ее из живота Волка? !
БП
Б П
78 619
Прообраз Иисуса Христа вполне мог существовать. Равно и красной шапочки. Но только прообраз.
Dmitrii Pilipenko
Dmitrii Pilipenko
95 679
Лучший ответ
Ни один из противников христианства 1-2 вв. не отрицал существования Христа как исторической личности. Следовательно, имевшиеся в их распоряжении сведения не вызывали у них сомнения. Иудейские писатели могли знать о Христе больше, но *Филон Александрийский умер ок. 40 н. э. , еще до появления христианства в Египте, а книга Юста не сохранилась. Остаются только *Иосиф Флавий и талмудическая традиция (см. ст. Талмуд) . Иосиф Флавий в своих «Древностях» (ок. 94) повествует об Иоанне Крестителе (XVIII, а говоря о казни апостола Иакова Праведного, поясняет, что он был «братом Иисуса, так называемого Христа» (ХХ, 9,1). В подлинности этих свидетельств современная наука не сомневается.
Б П Только известно. Что Ирод (реальный, кстати человек) воскресе раньше Иисуса Христа! Для того, чтобы учинить "избиение младенцев" и отрубить голову Иоану Крестителю. Потому что умер за три года до начала вышеупомянутых событий.
Ренегат Каутский ответил на этот вопрос так. Христос, скорее реален. Иначе бы Евангелия замутили более конкоетными и менее противоречивыми.
Валера Антонян
Валера Антонян
86 081
Ирина Матвеева
Ирина Матвеева
87 284
Б П Отец шарманщик.
Ольга Гарафеева лукавишь! отец - шарманщик
А чё не розовый единорог или чайник рассела ?)))
Иисус Христос и Красная Шапочка - совершенно реальные персонажи истории! Они были, есть и будут.
Ирина Будылина
Ирина Будылина
57 091
история доказывает обратное, Иисус Христос был рожден и распят за человеческие грехи, отрицать рождение человека, который попал в историю просто глупо.
Б П Красная Шапочка тоже была съедена за человеческие грехи! И она тоже попала в историю.
можно и тому что было приписать невероятные свойства которых не было! Верующим же надо бредить, удовлетворяя свою шизофрению.
Назначена Агромадная награда, аж четверть мегабакса, тому, кто сможет доказать, что Иисус Христос не является сыном Бога - Летающего Макаронного Монстра.
До сих пор эти деньги не выплачены. Желающие могут сказочно обогатиться.
До сих пор награда не выплачена.
Раз не доказано обратное, то так оно и есть.

ЛММ сначала создал динозавров, потом превратил их в пиратов а уж потом в людей.
Как известно Моисей был пиратом - свой народ через море водил.
А Иисус был раньше - значит динозавром раптором.

Б П А я всегда говорил, что Красная Шапочка дочь ЛММ. Об этом даже говорит такой факт, как пирожки в корзинке.
Да тебя торкнуло, уменьшай дозы.

Причем ту красная шапочка? эх, вася вася. .
Раньше, когда народ не мог объяснить явления называл их божественными, а людей с необычными способностями - богом, включения личностей с других планет, НЛО короче. С тех пор времени прошло много, мное изменилось, , а народ продолжает верить.

Вера в богов нужна только слабым людям, которые не могут положиться на свои силы, вот и просят помощи якобы у богов. Вот и все.
Б П С каких это пор "атеисты-со-стажем" начали веровать в НЛО? !
Виной этому НЛП?!
Ольга Теперик верун-говорун)))
Объясняю на пальцах: Иисус переводится как СПАСИТЕЛЬ, Христос - это Высшее Духовное свойство человека, которое он приобретал, обучаясь по определённой методике в духовных школах (храмах) древности. Итак получаем, что - СПАСИТЕЛЬ наш это Христос, то есть вот это Высшее Духовное Свойство человека. В древности считали, что оно даёт человеку и бессмертие! Ещё этих учеников называли Пророками и Прорицателями, то есть они познавали Тайну Жизни и человека. Иисус Христос в евангелии это и есть символ такого духовного качества человека. Сейчас тупо, ни кто и понятия не имеют что такое ИИСУС и ХРИСТОС! Лоб расшибают и всё...уже 2000 лет до посинения.
Елена Галимова
Елена Галимова
15 496

Похожие вопросы