Религия, вера

Во многих переводах звучит так: «Сказал Господь Господу моему» . Удалили ...(См. внутри) +++

В оригинале Священного Писания имя «Иегова» появляется около 7000 раз!
Поступая непоследовательно, переводчики удаляют из переводов Божье имя.

Удаление имени Бога из переводов Библии и замена его титулом «Господь» лишает читателей возможности узнать истину о Боге. Такая подмена создает некоторую путаницу. Например, читатель может не понять, к кому относится слово «Господь» : к Иегове или к его Сыну, Иисусу. Так, одно место Писания, в котором апостол Петр цитирует слова Давида «Иегова сказал моему Господу [воскресшему Иисусу] : „Сиди по правую руку от меня“», во многих переводах звучит так: «Сказал Господь Господу моему» (Деяния 2:34, Синодальный перевод) .
И ТАКЖЕ Матфея 22:44, Марка 12:36, Луки 20:42, Псалом 110(109):1.

ВНИМАТЕЛЬНО ЗАЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТОТ СТИХ, ЧЕМ БОГ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ГОСПОДА?

1 КОРИНФЯНАМ 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Верно, удалили. Стыдно за свои дела стало, вот и бегут от имени истинного Бога.
Проблема их ещё в том, что они ещё оправдываются, "объясняя", почему, дескать, имя Бога нельзя употреблять.

Если имя Иеговы восстановить на тех местах в Библии, где оно изначально стояло, очень многие тексты станут намного понятнее.
Бауыржан Жексембин
Лучший ответ
а у иудеев слово господь в этом фрагменте пишется с маленькой буквы ..
и псалом похоже написан не царем Давидом .. а тем, кому Давид был господином.

ну ладно бы на синодальный перевод наезжал)) ) так Танах то остался без изменений ...
Вы не могли читать оригинал. Хотя бы потому, что до нас дошла только греческая копия.
Igor Kudrjavtsev
Серафима Владимировна Для сторожевой башни нет ничего невозможного .
Завещание Иговы свидетелям - ваша паранойя самая истинная, а паранойя православных, ложная
Альберт Лялин
Согласен, можно сказать и так "...и один Бог, Иисус Христос, через которого всё..."
Завет Бога с человеком :
Дьявол ваш Яхве- Иегова.. .И библия это подтверждает. Здесь приведен анализ.
http://energodar.net/ha-tha.php?str=black/hristianstvo/kniga_zverya
Вячеслав Ромашенко http://otvet.mail.ru/question/96040231
Сказал Господь Государю моему...
Яна Тихомирова
Вячеслав Ромашенко ВНИМАТЕЛЬНО ЗАЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТОТ СТИХ, ЧЕМ БОГ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ГОСПОДА?

1 КОРИНФЯНАМ 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Матф. 23:24 Вожди слепые,
оцеживающие комара, а верблюда
поглощающие!
ГОСПОДЬ
муж. встарь, государь, господин; ныне, Всевышний, Владыка, Бог, Создатель. Помилуй мя, Господи. Господь богатит и высит, убожит и смиряет.

Господь - Госпо́дь -- Госпо́дь, Го́спода
Господь Бог - Госпо́дь Бо́г -- Госпо́дь Бо́г, Го́спода Бо́га

ГОСПОДЬ - (Быт 2:4, Исх 3:4-16 и другие ) — одно из имен Божиих, по-еврейски выражается словом Иегова, и везде означает истинного Бога.

Синонимы: адонаи, адонай, бог, бог отец, вседержитель, господи, господь бог, отец небесный, создатель, творец, царь небесный
Вячеслав Ромашенко Вам надо узнать чем Бог отличается от Господа? (1 Кор. 8:5, 6)

Давай зачитаем Матфея 7:21—23 и посмотрим, что решающим образом определяет, угодно ли Богу любое поклонение. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?“ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“».
В истинном поклонении очень важно признавать Иисуса Христа Господом. Но, как видно из этих слов, многим, называющим себя учениками Иисуса, недостает чего-то в поклонении. Иисус сказал, что некоторые из них совершают «чудеса» (исцелений). Однако они упускают делать то, что Иисус считает важным. Они не ‘исполняют волю [его] Отца’. Если мы хотим быть угодными Богу, нам сначала необходимо узнать его волю, а затем ее исполнять.
Господин товарищ барин!))) ) В огороде бузина, а у свидетеля - лжесвидетельство.)) ) Васюки станут столицей, а родственник Афони рупь должен!))) )

Иван Иваныч Иванов с утра ходит без штанов! А Иванов Иван Иваныч одевает штаны на ночь!))) )

Вежливость - главное оружие вора. У Вас ус отклеился, титька тараканья!))) )

Удачи! 8))
Алекс С
без коментов..))
У евреев раньше было многобожие, вот они и путаются в показаниях...
Прочтите "Кто написал библию" фридмана - там он последовательно раскрывает этут тему... Как миниму 4 разных еврейских божества сведены были воедино в библии...

В общем библия это мутное сочинение... :)
Свидетели Иеговы, хоть раз примите участие в диспутах, например с лютеранами. боитесь, что разобьют вас через 10 минут, прикрываетесь что писал Павел о спорах, а сами только увидите более сильного противника в дисскуссии-сразу в кусты, пищите: "давайте к вам придёт наш старший брат" и быстро сматываетесь. а вот поучавствуете в богословских спорах на высшем уровне-уверен-забоитесь-кишка тонка
Молодец брат! Продолжай, а я пойду работать.