теми, в ком дух Его - Он через дух духом руководит ..
они не поддаются искаженному толку ..не принимает их сердце лжи
и никакие господа от церквей не указ тем, кому один Господь господин.
Религия, вера
Руководит ли Христос своей Церковью и в чём это выражается?
той церкви где есть Дух Святой, руководит Иисус Христос, а познать пока не исследуем все церкви нам простым верующим не понять, думается такой церковь есть это Иерусалимская и Греческая, у тех что исходит чудотворная Благодатная Огонь
это выражается в том, что каждый, кто приходит в Церковь, может получить прощение у Христа
В Благодати ---которая лишь в Церкви Христа присутствует..
Согласитесь подобные вопросы нужно спрашивать у него самого
Россия навеки отстала даже от монголов, развивших породы умных, понимающих человеческий язык, лошадей. Что уж говорить о всех прочих. Интеллигенция России до сих пор бредит нервным Шостаковичем, убогим Эрмитажем. Трудяги и ветераны мнят себя друзьями Сталина, гопники-воры - ищут превосходство над мужиками в лингвистической фене, ополченское быдло почуяло вкус крови местного населения, и приняло собачью позу, чтобы совокупляться раком. Хитрая христианская хрень проникла так глубоко в мозг мирового человека, что даже продвинутые в вере в божественный доллар американы, клянутся на чёрном учебнике по каббале - библии. О, май гад. Граждане, терпилы, лепилы и доходяги, какая нах церковь христа вам ищщо снится в кошмарном сне неубитых детей и взрослых Донбасса? Мало вам костров, насилия и измен? Слава Украине и атомной, свят-свят бомбочке.
Плоды действия Духа Святого очевидны для каждого православного христианина и НЕДОСТУПНЫ для понимания всем антихристам мира.
Людмила Ноговицина

Нет. Не руководит. Соответственно, отсутствие его руководства выражается в том, что высшие чиновники церкви руководят ею вместо него. Поговорка гласит, если ты говоришь с Богом - это молитва, если Бог говорит с тобой - это шизофрения. Если какая-либо церковь заявит, что ею руководит Христос - немедленно надо вызывать санитаров. Но предположение, что церковью руководит сам Христос, может войти в состав управленческого ресурса.
По плодам узнаете их!
Вадим Кочкин
При условии, что вы православная. СМ. ответ выше.
разумеется нет. один из Посланников, которого жестоко убили - проклял весь христианский народ, попросту надоумив им "рабскую философию", которая по сей день считается лже-верой.
руководит гробом своим - храм есть такой - гроба господня, не слышали? Вот там в гробу он и лежит и властвует им
.Иисус дал задание своим последователям: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:19,20).
Согласно данному стиху Иисус сейчас руководит делом проповеди.