Религия, вера

Попадаем мы в царствие небесное за дела или веру?

http://www.youtube.com/watch?v=ofDW2EoXxkQ Мы спасаемся через веру или дела?
Мертвая вера по сути своей есть НЕВЕРИЕ!
Но спасен человек потому что "верующий в Сына Божьего ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ"! Это вера Божья, евангельская, основана на обетовании Самого Отца Небесного, такая вера изначально живая, дар отБога, принятый человеком, а не мертвая, номинальная.

А уже спасенный чел. конечно желает служить Богу всем сердцем, поэтому и крестится! Потому что желание благовествовать не удержать в себе, это восторг о Спасителе о Его любви к людям! Бездельничать в церкви

Христовой никому не положено, благовестие это священноДЕЙСТВИЕ!
Сардаана Ксенофонтова
Лучший ответ
Лина Николаева Господи, а можно по простому, как Иисус учил?
Андрей Иванов Вы имели в виду спасающийся или все же спасенный?
через покаяние, которое от веры.
О вере же узнаём по делам
Саша Шилов
Во первых, что такое ВЕРА? А это Полная убеждённость основанная на Знании. Что бы, что то узнать нужно пройти достаточно тернистый путь, через множество перевоплощений, которые связаны с поступками, решениями, действиями, делами, и т. г. д., что бы в конечном итоге соединиться с Богом.
Нет, не попадете. Царство-это правительство. Там будут только священники сидеть на престолах. Их 144000 человек искупленных от земли.
А вам нужно трудиться, чтоб остаться жить на земле в раю.
Вика Лаптева
За всё сразу, но не попадаете до воскрешения.
Дарын ***
они не бывают в отдельности. объяснение апостола возникло, потому что уже тогда до многих не доходило.
Маша Кондаурова разбойник попал в царствие по благодати или за дела?
За веру, подтверждённую делами! (Иакова 2:18).
Slava Suvorov
Маша Кондаурова 2:9. не от дел, чтобы никто не хвалился.
за дела
Вика Федорова
Маша Кондаурова А вы попадаете?
А это уж как вы с богом договоритесь..
Маша Кондаурова уговоры не уместны! Мы не на базаре!
никуда вы не попадаете
Карые Глаза
Маша Кондаурова А вдруг))) ) я Тогда не чего не теряю, а ВЫ - да!
Царствие небесное - это Божье правительство во главе которого стоит Иисус Христос .Дан. 7:13, 14: «С небесными облаками шел кто-то, подобный сыну человеческому [Иисус Христос; смотри Марка 14:61, 62]. Ему было позволено подойти к Древнему Днями [Иегове Богу] , и он был подведен к Нему. И ему [Иисусу Христу] было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему» .
Отк. 5:9, 10: «Ты [Иисус Христос] был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землей» . (Согласно Откровению 14:1—3, «купленных от земли» , для того чтобы править с Ягненком на небесной горе Сион, будет 144 000).

А мы с вами будем жить в раю на земле, если Бог сочтет нас достойными этой жизни.
)( Ангелочек
Вера без дел мертва. Без таинства Евхаристии ныне не войти в Царство Небесное.

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:53)
Маша Кондаурова Это понятно, а 5 минут до смерти спасешься?
вера без дел мертва
Маша Кондаурова А разбойник попал по благодати через веру?