Религия, вера

Почему первый человек был - мужчина? Это, что - мужской шовинизм?

У Вас еще есть сомнения? Да вся библия на этом построена. Достаточно вспомнить боли, которыми бог нас наградил, а также про нечистоту женскую.
Алексей Гребеннюков
Лучший ответ
Какая разница!? важно что он был!!
нет, это проявление целостной природы человека, умственной и чувственной, потом произошло разделение этих природ, мужчине умственную, женщине чувственную
Авзал Анваров
Это древнееврейский мужской шовинизм. Современные мужчины за него не в ответе. Так что знай свое место, дочь ребра, и не выдвигай претензий!
Valentin Malish
да, именно... шах и мат женщины)))
С чего вы взяли, что именно мужчина? Из сказки про Адама? Так, это не про людей сказка, а про евреев.
Юрий Ахматов
а еще и женщину слепили из ребра, единственной кости в которой отсутствует мозговое вещество .. отсюда и повальное увлечение шопингом, жопингом, ботексом и прочей ерундой
Elena Alyona
По ТВ ещё лучше разъяснили и на полном серьёзе. Женщины появились такие как есть, а мужчин не было. Были волосатые обезьяны. Они насиловали женщин. Вот со временем и получились теперешние мужчины. Передача была не шуточная, а научно-познавательная.
Рауф Мамедов
Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог... .

Мужчина не должен покрывать свою голову, так как он образ и слава Бога, а женщина — слава мужчины. Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины; и к тому же не мужчина сотворён ради женщины, но женщина — ради мужчины. Поэтому у женщины должен быть на голове знак власти — для ангелов.

1 коринфянам 11 : 3,7 - 10
Муже- женщина. Быт. 1,27.
Любовь
Что-бы было кому тигра отогнать от любимой.
сразу мужчина и женщина появились
Дима Голубев судя по библейским текстам нет, хотя, если думать логически, то действительно так, ибо невозможно было бы существовать вовсе
Это доказывает только то, что прежде всего нужна была рабочая сила.
True Metalist