Религия, вера

Как Вы относитесь к проявлениям мужского шовинизма в христианстве?

Сергей Пеньков
Глава жене - муж, с любовью. А остальные мужчины не могут претендовать на главенство надо мной, нет библейских оснований
Гузель Ганиева
Лучший ответ
Сергей Пеньков В том-то и дело, что остальные - претендовать на главенство не могут. Но почему-то не понимают этого.))
Христианство не очень жалует женщин, однако есть Богородица, почитаемая наравне с Иисусом Христом, и это прекрасно!.. .
Так сложилось исторически.. . Тогда ведь не провозглашалось равенство мужчин и женщин.. . Оно и в наши просвещённые времена порой бывает только лозунгом...
Галина Чимпоеш Очень даже жалует! жалует и жалеет. Бог дал женщине почетную и посильную роль: матери,помощницы мужчине,хозяйки дома.Нам,женщинам,свойственна роль матери,а не отцовства. Свой бы крест достойно пронести.
а можно конкретный пример?
я вообще к проявлению христианства отрицательно отношусь...
Сергей Барабаш
В большинстве всего того что есть в этом мире в эту эпоху проявлен разрушительный аспект Шивы, это отражено и в религиях.
Такова эпоха и таковы люди в эту эпоху.
Сергей Пеньков Умеете Вы подать материал с высоты духа.
Как говорится, не отнимешь...
А как он проявляется?
**
****юлия ****
Да ладно, по сравнению с исламом - цветочки)
Слабость перед женской сущностью и незнание как её покорить.
в чём это выражается
Азиза Юнусова
Сергей Барабаш http://otvet.mail.ru/comments/answer/378349023/
Об отношении Церкви к женщине можно судить по тому, как высоко ставит Церковь Божью Матерь, прославляя Ее больше, чем всех святых и даже больше самих ангелов как «честнейшую херувим и славнейшую без сравнения серафим» . Пресвятая Богородица является Матерью Христа и Матерью Церкви - в Ее лице Церковь прославляет материнство, являющееся неотъемлемым достоянием и преимуществом женщины.
Священное Писание говорит, что в этом мы равны - "несть мужеский пол, ни женский" (Гал. 3, 28).Священное Писание отводит женщине определенную роль. Если мы обратимся к Книге Бытия, то увидим, что Господь создал Еву именно как помощника. . Бог дал женщине почетную и посильную роль: матери, помощницы мужчине, хозяйки дома. Нам, женщинам, свойственна роль матери, а не отцовства. Свой бы крест достойно пронести; незачем чужой крест на себя взваливать.
Кто такой, давайте его сюда. посмотрим на дикаря средних веков ))
это принцип главенства, глава женщине- мужчина
Сергей Пеньков Всякой ли женщине глава всякий мужчина, вот в чем вопрос...
носы ломаем сверхчеловекам
Одил Истамов
непосредственно
Марат Муратов
Такового нет.
Сергей Барабаш Ой,деточка,не знаешь ты жизни...Вас,женщин,за алтарь пускают?а мужиков пускают!И это самый безобидный пример...
А как Вы относитесь к проявлению женского феминизма в христианстве?
Shamsiddin Murodov
Сергей Пеньков Как же вы предсказуемы....
Вы ничего не путаете? В каком источнике христианском написано о шовинизме? Все его проявления не от веры, а от глупости и гордыни.
Олег Титов