Религия, вера

Как относится к таким заявлениям некоторых священослужителей? "Христианство - вера алкоголиков и проституток"(Смирнов).

Ирина К
Воспринимать нужно в контексте, а не вырывать кусок ...Православие привлекает к себе людей находящихся на грани, отчаявшихся, которым никто больше помочь не может .

Найдите житие Марии Египетской очень впечатляет или Моисея Мурина ...
Abdurahim Azamov
Лучший ответ
ну что вы к бедным проституткам-то прицепились? работают деуки. честно работают. как и все вы (и мы) . кто-то голову продает - кторо руки. а они тело. и что? Те же попы к этим самым проститукеам наяривают тока в путь.
Может хватит уже лицемерить-то?

насчет того, чья вера именно христианство - вообще глупый вопрос. сама по себе ВЕРА - удел скорбных главою людей.
фраза без контекста.
Но даже в этом случае можно сказать, что к Богу чаще приходит тот кто упал на самое дно, от кого все отвернулись, тот кто понимает, что он грешник.
как написано "кому много прощается, тот много любит"
=Вне=- -=Закона=
христианство создано с той же целью что и в школах для недотеп отстающих на второй год
Оне, похоже, выпимши были, когда сие ляпнули не подумамши...
Розалия Сафина
Не каждый называющий себя верующим, верит в Бога, и церковь не исключение, она состоит из таких же людей, многие из которых идут в церковь не Богу служить, а создать свое доходное место. Бог сказал через Христа: не копитье злато на земле, а копите на небе. Это прямое указание на разницу между Верующими в душе и "верующими" на словах.
Viktoriya Dolgova
Как к пьяной проститутке.
Марина Алешина
Из всего, что говорил протоиерей Дмитрий Смирнов, Вас задело только это?
Не переживайте: те, кто знаком с добрыми христианами, искренне старающимися следовать Посланнику Иисусу (мир ему) , поняли и поймут слова Смирнова а-дек-ват-но.
А если кто-то, услышав эти слова, злорадно потирает свои ручки, то это - его трудности, и Бог ему Судья и Наставник.. .

Мир Вам.
Как к правде.
F Tulip