Религия, вера

Почему Христос возлежал с мужчинами? (библия)

"И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его"
(Матф. 9:10).

"Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая... Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у Него на груди."
(Иоан 13:22-23)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Возлюбленный_ученик_Иисуса

Суд Пилата: "И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату, и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш."
(лук 23:2)

и говорят: "Почему мы и фарисеи (иудейская секта - SCh) постимся много, а твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ и тогда будут поститься" (Мф., 9:14-15, Мк., 2:19-20 или Лк., 5:34-35).

Всё очень чётко написано:

"и да не возляжет мужчина с мужчиною на лоде..., ибо это мерзость пред Господом" (Левит гл. 18: 22)
Вы же понимаете, что 12 мужиков просто так за одним мужиком ходить не будут...
Ербол Болысбаев
Лучший ответ
Rita Andrejeva Значит вы в классе сношали вашего учителя.
круто...)
Раньше ели лёжа... но не на кровати (ложе)
по тогдашней традиции еду принимали полулежа
Вадим Строим
Виталий Хамула Как свиньи. ))
стульев в домах не было.
Махсет Мусаев
не надо так буквально понимать то что зашифровано иудеями для затравки гоев
Cветлана Белова
Женщин на всех не хватало
Почитай Псалом 77, не вижу ничего нового в том что сын весьма похож на своего Отца.))
А почему ты не сказал, что Безобманство проповедуемое Христом было извращением тогда и сегодня?
Svetlana Vitryak
Потому что у них было принято возлежать за столом, как у азиатов, а не воссидевать, как у европейцев.
В то время кушали возлежа перед столом.

Есть другое место в Библии, где Иисус велит всем возлечь на траве, как во время приёма пищи, а после этого начал преломлять хлеб, и все ели.
У простых людей не было мебели и потому встречи-беседы, обучение проводили на полу, на ковре, а чаще на покрывале. Дебилы считают, что возлежание равносильно сексуальным встречам.
(лук 23:2)
Они говорили о развращении, как о другом учении, и для иудеев христианство воспринималось как развращение, отвлечением от сказаний старцев..
Возлежание мужчины с мужчиной на ложе-это о другом возлежании, и в подлиннике пишется о сексуальном возлежании.
Юлия Обухова
а ты какой смысл в слово лежать вкладываешь?
Возлежать за столом есть такое выражение. Раньше люди сидели не на стульях за столом, а на полу. Так едят до сих пор в некоторых странах.