Религия, вера
Почему Христос пил вино в Библии?
Пить вино было естественным. Это было некрепкое сухое вино, хорошо утоляющее жажду. В тех краях виноградный сок невозможно было сохранить из-за жары. В Библии есть предупреждение не перебирать. И никто не заметил за Иисусом признаков опьянения.
Римское право этого не звпрещало
потому что вино это дар Божий
А раньше евреи ничего пить не могли кроме вина. Вода тухла быстро.
блин, вы так сформулировали.... что я если вина не выпью, не пойму, потому что.... традиционно там пили вино, просто вино понятие растяжимое оно и крепленое бывает и совсем молодое (оно как сок почти, не хмелит) вот этот "почти сок" и пили... почему, ну вот не было холодильников, сбраживалось... на жаре
он не напрягался, ибо Бог безгрешен!
Написано, что нельзя упиваться. В культуре того времени вино разводили 1:5,если его разводили 1:3,то это уже было осудительно. Да это вообще не вопрос. важно, что Христос отказался от любого вина вообще. Так и поступают верующие христиане современности, Его последователи.
не вино а виноградный сок.... (не правильный перевод современников....)
Мало того, он его еще изготавливал без лицензии и поил других.
Он говорил пить виноградный сок, но ни как не вино! Посмотрите видео и убедитесь сами!
Потому что вино само по себе не грех, грехом является алкоголизм.
видимо, разрушал мифы..
воду пить было опасно
В древности в принципе кроме вина и воды и небыло ничего.