Религия, вера

Почему Запад начиная ещё с крестоносцев потом Гитлера и теперь на Украине уничтожает Православие?

Потому что вера в Бога сдерживает развращение и деградацию в обществе, а западом руководят жидомасоны они слуги дьявола и их задача разлогать нравственность и уводить людей от Бога, создавая кумиров моды, гамасни и прочего оскотинивания. . через пороки.
| Zaitova Akolya |
Лучший ответ
думается в этом виновны правители :https://www.youtube.com/watch?v=xjjb6eJ14VQ это ролик длится 3 минуты
Mxitar Sosyan
вообще-то православие никому не нужно, Гитлера попы облобызали, если уж по факту... тут экономические причины, попы просто пытаются погреть руки
Роман Бабаев
Любовь Захарова Я знал что ты, бесоатеист, за крестоносцев и гитлеровцев!
А, чего православные пюзделей сатанистам не надают. Или на все воля божия. тогда не ной. смирись и кайся.
Alexey Nemolochnov
Православные сектанты! Угомонитесь уже, вы не одни здесь, свои политические дебаты обсуждайте в своих зданиях для захожан. Имейте совесть.
Скоро перед Армагеддоном Бог уничтожит ваше православие за ложь.
Любовь Захарова Армаггедон уже давно идёт, и многоглавый зверь из моря, это поганые секты и религии "Отца" (Иудаизм, Ислам, Материализм (Коммунизм) , Иеговизм) которые отрицают бессмертную душу у людей, связь с Духовным Миром Христа, и духовную жизнь в Духовном Мире Христа после физической смерти.
Гитлер возродил православие в СССР

Гитлер поддерживал все церкви, кроме СИ. Первоиерарх РПЦЗ
митрополит Анастасий (Грибановский) в благодарственном письме писал министру
Гансу Керлу: «В то время, когда Православная Церковь на нашей Родине
подвергается беспрецедентным преследованиям, нас особенно трогает внимание
Германского правительства и ваше лично, пробуждает в нас чувство глубокой
благодарности германскому народу и его славному вождю Адольфу Гитлеру и
побуждает нас к сердечной молитве за его и германского народа здоровье,
благополучие и о Божественной Помощи во всех их делах» . После начала Второй
мировой войны и оккупации Польши немецкие власти передавали Польской
Православной Церкви церковное имущество, отобранное ранее польскими властями, а
также поддержали открытие в Вроцлаве православного богословского института. На
оккупированных территориях по инициативе населения и часто при поддержке
немецкого командования к храмовому богослужению возвращались тысячи приходских
и монашеских общин, в советское время ушедших в подполье. Некогда закрытые
храмы впервые за долгие годы были отреставрированы и переполнены молящимися. На
оккупированных территориях одно время оказалось больше действующих храмов, чем
во всей остальной Советской России, что во многом способствовало изменению
отношения советской власти к Русской Церкви, которая из гонимой к середине
войны превратилась в возрождающуюся. В Прибалтике произошло расширение
территории Русской Православной Церкви и укрепление власти митрополита Сергия
(Воскресенского) . За время немецкой оккупации на территории Украины было
открыто 5400 храмов и 36 монастырей, были организованы пастырские
курсы. Православная церковь вела активную деятельность на оккупированных
территориях РСФСР. Только в Смоленской области было открыто 60 храмов, в
Брянской и Белгородской не менее 300, Курской — 332, Орловской — 108,
Воронежской — 116. Значительную активность проявляла Псковская миссия. Всего за
три года оккупации было восстановлено более 40 % от дореволюционного количества
церквей. В советской литературе говорится о 10 тысячах храмов. Кроме того, было
воссоздано около 60 монастырей — 45 на Украине, 6 — в Белоруссии и 8-9 — в
РСФСР. В центре Берлина, на Гогенцоллерндаммштрассе Гитлер выделил участок, на котором был построен православный храм
Марина Маслова
Любовь Захарова когда Гитлер понял, что православные приходы не поддерживают на самом деле гитлеровцев, начался расстрел православных священников и уничтожение храмов.
Да не православие они уничтожают, они уничтожают белое население, цвет генофонда и мощь нации, нации в смысле всего белого народа в независимости от национальности и языка. Причем это делается руками этогоже народа, частью людей с промытыми мозгами и исковерканым ппрошлым. Нас уничтожают нашими же руками, и надо во враги записывать нетого кто открыто участвовал в конфликте, а того кому это принесло наибольшую прибыль
Gulden Kurkebaeva
ПОТОМУ ЧТО НАЧАЛА И ВЛАСТИ ТЬМЫ ЗНАЮТ ЧТО ПРАВОСЛАВИЕ ИСТИННАЯ ВЕРА И ПЫТАЮТСЯ СКРЫТЬ ЭТО.... ЧТОБЫ ВСЕ СПАСАЛИСЬ В ПРЕИСПОДНЮ....
Игорь Хлопов
Мировое господство возможно только с приходом антихриста.
Православие последняя преграда на его пути...
Abdula Kamaev
Василий Подорский Антихрист еще с 1 века есть. ))Плохо разбираетесь в этом.
Гитлер тот ещё еврей! И его главное кредо - РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ! Не буду говорить откуда это идёт - распнут, блин!
Гитлера не знаю, православного еще не видел ни одного, Украина еще слишком молода...
Лёха =>
Все просто. Уничтожив Дух всё само развалится.
Я бы рассматривал возможность управления людьми при помощи какой либо единой религии. За Бога фанатик, не задумываясь, пойдёт на смерть. Гитлер не дурак, разделял и властвовал.
Другие мы просто для них. Нас воспринимают как азиатов с европейским лицом. Мы как бы и те и другие по культуре (не по вере) . Не понятные мы для них. А загадочное пугает.
Уничтожают все что связано со Христом, так как Сатана против него!