Потому что бандероУкраина - сатанинская фашистская секта страны Антихриста - США!
Украина это нацистская секта под властью Иуды (еврей основатель - Бандера, полностью еврейское правительство с 2014г), с верой в рай на земле (ЕС), поэтому не надо удивляться их самоубийственному идиотизьму!
Религия, вера
Почему на Украине начали уничтожать Православие?
Потому что это не Россия, где за выдуманного бога сажают в тюрьму.
Марина Бегонякова
В России за выдуманных богов нет наказания
Славка Алексеев
не пора ли тебе в Киев валить, там свобода и хорошо) ничего что тебя, москаля, тпм дубинкой в жопу выкебут?
поправка - московское православие, в пользу своего
Guzyana Dosanova:d
То, что не московское-- не православие. так, самозванство.
Православие уже самим Христом не поддерживается. Уже давным-давно Бога там нет, Он давно другой сезон обозначил. Это модель церкви 150-200 лет назад. А Бог движется. Как в писании сказано от силы в силу от славы в славу. От бытия до откровения Бог движется сезонами. Сейчас другой сезон. И те кто не хотят двигаться с Богом обрекают себя на безжизненную религию. Важно быть синхронизированным с Духом Святым. Без Него все превращается в тухлый кружок по интересам, по дремать со свечкой.
Григорьевич К.
Бог вчера сегодня и завтра тот же и двигаться надо не с Богом а к Богу. Ваше движение я так понял к антихресту...
Вообще-то его в России уничтожают... сами же православные.
Перепишут с Московской на Украинскую ПЦ, делов то...
Особой разницы нет, кроме потери власти РПЦ в пользу УПЦ.
Верующие не должны беспокоиться, их Православие никуда не денется.
Бред не смотрите по российскому ТВ))
на Украине несколько православных течений, в отличии от главенствующей РПЦ в России
так хотят немного прижать московский патриархат, ну вы же СИ вообще уничтожили и ниче,
как агентов Госдепа, а тут борьба с агентами Кремля)))
Guzyana Dosanova:d
"нескольких" православных течений в природе не существует. Оно едино. Каноническая церковь только УПЦ МП, все остальные самозванцы, не признанные никем в православном мире.
Дети чекистов у власти в России и украине Это нужно, для управления дьявола Потому что он не сможет пойти туда, где люди богу поклоняются Он хочет владеть всей землёй Иудеи отняли у русских всё ,землю, ресурсы, свободу, самое главное, что им нужно, это что бы от бога отказались и дьяволу поклонились
Потому что православие владеет умами ...
потому что пытаются развивать свои инструменты управления массой, а этот разрушителен для них
а что вы хотите от фашистов?
Потому что в Украине религия запрещена.
Кто вам сказал?
Влад Кудрявцев
Смотрите новости, что происходит в Киеве.
а что это такое --Православие *
Григорьевич К.
это когда правильно славят Бога.
Влад Кудрявцев
Церковь основанная Самим Господом Иисусом Христом. Теперь будешь знать?
Алексей Меркулов
Гундяевщина..))
здесь большинство сионисты они будут рады твоему вопросу, и цинично осткорблять Россию, оскорбляя православие... Что бендеры, что сионисты, все ненавидят Россию, только прикрываются ненавистью к православию...
вот укропы своих хероев переплюнул в 41 на окупированных зонах гитлеровцы разрешали и открывали церкви а эта как комуняки в 18- всё закрыть -зараза и угроза итд
Потому что этот опиум уже их не штырит. Им надо что-нибудь по мощнее, по забористей В общем другой приход им нужен
Православие никуда не девается.
Передел рынка.
(((((
Передел рынка.
(((((
А кто вам виноват, если ваши иерархи сделали кормушку из РПЦ, которых власть прикармливает и им плевать на жизнь простых людей, живя в роскоши, что не о Боге прежде думают, а о власти? И не надо путать РПЦ со всем православием. Что посеяли, то и пожинаете. К православию не только принадлежат поклонники Московского патриархата, если что. Его никто не уничтожает пока. Большинство даже еще ходит в церкви московского патриархата.
Томас Рэтлифф
автокефалы и филаретовцы-- самозванцы, а потому не могут считаться православными.
...
Потому что теперь у них боги Гитлер и Бандера и религия фашизм
потому что пидорасы