Религия, вера

Почему на Украине начали уничтожать Православие?

Влад Кудрявцев
Потому что бандероУкраина - сатанинская фашистская секта страны Антихриста - США!

Украина это нацистская секта под властью Иуды (еврей основатель - Бандера, полностью еврейское правительство с 2014г), с верой в рай на земле (ЕС), поэтому не надо удивляться их самоубийственному идиотизьму!
Maks Frank
Лучший ответ
Потому что это не Россия, где за выдуманного бога сажают в тюрьму.
Марина Бегонякова В России за выдуманных богов нет наказания
Славка Алексеев не пора ли тебе в Киев валить, там свобода и хорошо) ничего что тебя, москаля, тпм дубинкой в жопу выкебут?
поправка - московское православие, в пользу своего
Аягоз Абикеева
Guzyana Dosanova:d То, что не московское-- не православие. так, самозванство.
Православие уже самим Христом не поддерживается. Уже давным-давно Бога там нет, Он давно другой сезон обозначил. Это модель церкви 150-200 лет назад. А Бог движется. Как в писании сказано от силы в силу от славы в славу. От бытия до откровения Бог движется сезонами. Сейчас другой сезон. И те кто не хотят двигаться с Богом обрекают себя на безжизненную религию. Важно быть синхронизированным с Духом Святым. Без Него все превращается в тухлый кружок по интересам, по дремать со свечкой.
Света Сурина
Григорьевич К. Бог вчера сегодня и завтра тот же и двигаться надо не с Богом а к Богу. Ваше движение я так понял к антихресту...
Вообще-то его в России уничтожают... сами же православные.
Перепишут с Московской на Украинскую ПЦ, делов то...
Особой разницы нет, кроме потери власти РПЦ в пользу УПЦ.
Верующие не должны беспокоиться, их Православие никуда не денется.
Бред не смотрите по российскому ТВ))
на Украине несколько православных течений, в отличии от главенствующей РПЦ в России
так хотят немного прижать московский патриархат, ну вы же СИ вообще уничтожили и ниче,
как агентов Госдепа, а тут борьба с агентами Кремля)))
Guzyana Dosanova:d "нескольких" православных течений в природе не существует. Оно едино. Каноническая церковь только УПЦ МП, все остальные самозванцы, не признанные никем в православном мире.
Дети чекистов у власти в России и украине Это нужно, для управления дьявола Потому что он не сможет пойти туда, где люди богу поклоняются Он хочет владеть всей землёй Иудеи отняли у русских всё ,землю, ресурсы, свободу, самое главное, что им нужно, это что бы от бога отказались и дьяволу поклонились
Потому что православие владеет умами ...
потому что пытаются развивать свои инструменты управления массой, а этот разрушителен для них
S A
а что вы хотите от фашистов?
Томас Рэтлифф
Потому что в Украине религия запрещена.
Кто вам сказал?
Влад Кудрявцев Смотрите новости, что происходит в Киеве.
а что это такое --Православие *
Nina Muradyan
Григорьевич К. это когда правильно славят Бога.
Влад Кудрявцев Церковь основанная Самим Господом Иисусом Христом. Теперь будешь знать?
Алексей Меркулов Гундяевщина..))
здесь большинство сионисты они будут рады твоему вопросу, и цинично осткорблять Россию, оскорбляя православие... Что бендеры, что сионисты, все ненавидят Россию, только прикрываются ненавистью к православию...
Harik Tsitiridis
вот укропы своих хероев переплюнул в 41 на окупированных зонах гитлеровцы разрешали и открывали церкви а эта как комуняки в 18- всё закрыть -зараза и угроза итд
Потому что этот опиум уже их не штырит. Им надо что-нибудь по мощнее, по забористей В общем другой приход им нужен
Православие никуда не девается.
Передел рынка.
(((((
А кто вам виноват, если ваши иерархи сделали кормушку из РПЦ, которых власть прикармливает и им плевать на жизнь простых людей, живя в роскоши, что не о Боге прежде думают, а о власти? И не надо путать РПЦ со всем православием. Что посеяли, то и пожинаете. К православию не только принадлежат поклонники Московского патриархата, если что. Его никто не уничтожает пока. Большинство даже еще ходит в церкви московского патриархата.
Томас Рэтлифф автокефалы и филаретовцы-- самозванцы, а потому не могут считаться православными.
...
Потому что теперь у них боги Гитлер и Бандера и религия фашизм
потому что пидорасы