За труды введения и распространения православной
веры в России князь Владимир, как и бабка его, княгиня Ольга, причислены церковью к лику святых. Св. Владимир именуется равноапостольным, подобно царю Константину.
Крещение князя Владимира и Руси было в 988 году. Надо заметить, что при Владимире православие не насаждалось насильственным путем.
Религия, вера
Почему негодяев к святым причисляют, вроде насильника братоубийцы и палача князя Владимира?
настоящие святые и после смерти творят чудеса, помогают, таких у нас в России всего 5 святых, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский, Ксения Петербургская, Матрена Блаженная
Потому что еврейская религия такая-религия мучений, смерти, страданий. К святым причисленно там немало убийц и садистов, а так-же настоящих идиотов, очевидно из-за искаженного религией мировоззрения. Например святой---не работал, но мазался своим говном, разводя язвы в своем теле, другой назначен святым-носил "неснимаемо" шапку их камня, еще один идиот стал святым за то, что спал стоя, опершись на костыли, еще один назначен святым за о, что плакал 12 лет и т. д.
Во времена Эпохи Просвещения прогрессивные мыслители стали упрекать церковь в вымыслах и требовали признаться в подлогах. Католическая церковь отмалчивалась несколько столетий. И только в шестидесятых годах прошлого века покаялась в грехах. Церковь извинилась за инквизицию, за преследование просвещения и за фальсификацию святых. Был оглашен полный список «левых» святых, в числе которых оказались такие столпы церкви, как Николай Чудотворец, Екатерина Великомученица, Великомученица Варвара и др. Католики признали подлог. А вот православие не рискнуло сделать этого честного шага. И потому в России простодушные верующие до сих пор отмечают праздники фуфловых святых.
Кто старое помянет-тому глаз вон. очистившегося не нужно обратно в грязь толкать.
А почему тогда бог принял жертву от Авеля (живое существо, живую плоть) , а жертву от Каина (колосья) нет?
Дмитрий Попов
Ну вот смысл рассуждать про Кащея, Авеля или иные выдумки?
Он раскаялся и оставшуюся жизнь прожил Богоугодно
Галина Бывальцева
Разве раскаяние убийцы вернёт жизнь тем кого он убил?
Да потому что причисление к святым - это придумала делать церковь и делают это люди, но никак не Бог.