Религия, вера
Как Ной умудрился уместить всех животных на Ковчеге?
Это загадка, в данный момент на земле насчитывается около 1,5 миллионов видов животных, так как эволюция не возможна (!!!!), то все они должны были попасть на ковчег, это как минимум 3 миллиона пар, но это ерунда, а вот главное противоречие библии и здравого смысла, почему Ной не грохнул тех двух комаров...
с Божьей помощью!
Ковчег-то он строил не абы как, а под руководством Всевышнего. Это имеет огромное значение.
К тому же, не было никакой нужды размещать там всех животных. А каждой твари уместилось там по паре, как известно из Писания )
Tilekbek Joroev
А потом эти животные доплыли до берегов Австралии и Мадагаскара тоже с божьей помощью?))
Люба Микита
Знаете ли вы, сколько сейчас видов животных на Земле? Если даже взять по паре каждого вида.. Одних только насекомых миллионы видов.. Как всё это собрать с разных уголков Земли и уместить их все на одном корабле, какой большой бы он не был? И еще чтобы они все не сожрали друг друга.)
Но удивительнее даже не это. а как восемь человек ( сам Ной с женой и дети в женами) умудрялись обслуживать весь этот зоопарк. Желающий может поделить 24 часа или 86400 секунд (столько их в сутках) на число зверей, учитывая что на ковчеге 8 человек, то что получится нужно умножить на 8 . И выйдет сколько же времени Ной с семейством мог уделять одному животному. Которое, как минимум надо накормить. а желательно и дерьмо за ним убрать. иначе за год плавания оно в том просто потонет. Те цифры что у меня получаются много меньше того времени что в пересчете на голову скота. тратит оператор ( скотником назвать как то язык не поворачивается) и вообще персонал на современных автоматизированных фермах . При этом не учитывается что Ною надо самому есть, а иногда и спать, а так же что он не телепортируется мгновенно от клетки к клетке.
Ну вот например всего на Земле птиц. млекопитающих и пресмыкающихся у нас набирается 10+5.5+9.5=24 тысячи видов твари по паре это 48 тысяч. и Время на одно животное составляет уже 14.4 секунды. Весело? Земноводным мы предоставили спасаться самим. хотя несмотря на то что они " водные" воду предпочитают пресную. да и на сушу им надо периодически выбираться.
Ну а теперь кого же мы забыли? Насекомые. А тех насчитывается.... более миллиона видов. Причем им для размножения по паре то никак ...ну да не суть. пусть по паре.
Посчитаем? Итак у нас 2 048 000 голов разных существ... в сутках всего жалких 86400 секунд. делим это время на число голов и результат умножаем на число человек обслуги ( потому что 8 человек сделают в 8 раз больше чем 1) и получаем ...0,0421875 секунды. Итак у нас на одну голову всего 4 сотых. А теперь возьмите секундомер ( есть в большинстве мобильников) и измерьте что Вы успеете сделать за 4 сотых секунды. Начните с простого. попробуйте успеть за это время секундомер просто остановить. это всего одно нажатие на кнопку. Сразу скажу. получится не у всех. Замечу еще что кадры на обычном телевизоре ( или в кинотеатре) меняются каждые 0.02 секунды. Но глаз даже не видит что изображение замирает на это время . а затем его сменяет столь же неподвижная картинка и так постоянно. В старинном немом кино кадры меняли друг друга 12 -16 раз в секунду и мерцание было заметно на глаз.
Вот где то такое " кино " . где вместо кадров разные животные и должен был наблюдать Ной во время работы. Перед его глазами крокодилы моментально превращались в кроликов а те в слонов и тут же тараканов. И всякому он должен был успевать дать корма, причем не путаясь. ведь антилопы не едят мяса . а тигры сено... Но на такой скорости нельзя отличить мясо от сена. одно тут же становится другим . а потом и другими видами корма, а некоторые твари и дерьмо жрут.... Однако я бы. например . на месте и макаки жутко обиделся дай мне Ной вместо банана львиного дерьма и засветил ему им в морду и был бы прав. не фиг в библейские сказки про ковчег верить и пытаться прокормить такой зоопарк на практике.
Причем учтите. Команда ковчега у нас работает без сна 24 часа. Устроив им работу в 2 смены по 12 часов. мы будем вынуждены сократить время на одну особь еще в 2 раза. Мне почему то думается реши мы понаблюдать со стороны за работой этой команды. то нам показалось бы что все происходит само собой и никаких людей кроме отдыхающей смены на судне нет. так быстро бы работающие перемещались.
Ногой трамбовал, как мусор в мусорном ведре.)))
Вы со мной когда здороваться начнёте?
По вопросу о том, что имеется в виду в оригинальном тексте Библии – «семь» или «семь пар» каждого рода чистых животных .
Господь все может. В Иерусалиме есть огромныи зоопарк-Там все животные упоминаемые в Библии. Идешь долго по каньиону, а они свободно гуляют внизу, а в конце построен макет ковчега в натуральную величину. Там кинотеатр и ресторан. Слоны живут вместе с таиланскои деревнеи и жителями, гориллы на острове и т. д.
Нано - технологии друг мой)))))))
Взял маленьких и по одному виду.
Это вопрос к еврейским сказочникам.
Ноев ковчег-это аллегория.
Не всех - допотопных оставил
умом точно не понять смотрите пример

Некоторые исследователи «оценивают, что есть только около 290 видов земных млекопитающих, по размеру больших, чем овцы, и приблизительно 1360 меньших, чем крысы» («Понимание Писания» , том 1, стр. 165, пер. с англ.) . Значительная часть птиц, находившихся в ковчеге, также имеют сравнительно небольшой размер. Ковчег объёмом более 40000 кубометров, возможно, легко мог вместить по паре всех этих животных.
Самое главное, не следует забывать, что Потоп и всё, что с ним связано – это чудо, событиями которого руководил сам Бог. Поэтому животные как в ковчеге, так и вне него совсем не обязательно должны были находиться в тех условиях и в том состоянии, в каких они пребывают обычно. Например (хотя это только предположение) , животные в ковчеге могли попросту спать. Кроме того, в ковчеге могли находиться не взрослые особи, а детёныши животных, что также могло помочь сократить занимаемое ими место.
Сколько лет Земле?
· Жили ли нефилимы после Потопа?
· Как Ной уместил столько животных в ковчеге?
· Ели ли животные друг друга в земном раю?
· Умирали ли животные в раю?
Сколько лет Земле?
· Жили ли нефилимы после Потопа?
· Умирали ли животные в раю?
Наталья Еремеева
Если эволюция не возможна, то Ною надо было разместить примерно около трех миллионов животин и остается вопрос насчет тех животных которые вымерли, почему Ной их с собой не взял...
у него осталась некоторые возможности словом менять природу зверей, как некогда полно делали Адам и Ева, а потом ещё в какой-то степени и до потопа их потомство. взял тех, из которых мог преобразовать разные подвиды. хотя может мог преобразовать только чистые виды, а нечистые - те, что уже были слишком преобразованы людьми.
Это же сказка, а в сказке всё возможно.
Может это не сами звери были а сперма зверей этих, Ной собрал её повез на ковчеге в лаборатораторию какую?
а потом их по домам развозил
Они были сначала уменьшены до микроскопических размеров.
Так же, как кот из фильма "Люди в черном" носил на шее галактику.
Ковчег был большой... и вовторых он это делал под руководством Бога поэтому всё получилось