Религия, вера

Какой величины был ковчег что Ной вместил туда всех животных ???

Размером с черепную коробку человека, придумавшего этот миф.
Кравченко Светлана
Лучший ответ
И еще интересно, он че всю землю обошел, типа и пингвинов и кенгуру собрал? А потом выпускал тоже отдельной в каждой части мира? А то если бы кенгуру здесь выпустил, они бы здесь и размножились и никуда бы не убежали.
По описаниям - средней тоннажности современный сухогруз.
Не помню, размеры есть в библии. Есть предположение, что он брал только детей разного пола. Правда все равно бы не влезли. Да и как собрать все виды зверей.. .
Но вопрос в другом:
Ноев потоп уничтожил все живое на земле. Так? Чем питались хищники? Грубо говоря, лев съел зебру и пипец, нет больше зебр на земле. Нет растительности, чем питались зебры?
А рыба клоун, которая питается только кораллами?? ? Достаточно сильного течения и все кораллы погибнут.
Размером в океанский лайнер.
Добрая Ведьма
Размеры ковчега составляли 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Поскольку величина локтя была по меньшей мере 44,5 сантиметра (некоторые полагают, что в древности локоть был равен примерно 56 или 61 сантиметру) , размеры ковчега были не меньше 133,5х22,3х13,4 метра. Длина ковчега составила бы почти половину длины океанского лайнера «Куин Элизабет-2». Отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями.
Объем ковчега был приблизительно равен 40 000 кубических метров. Считают, что подобное судно должно иметь почти такое же водоизмещение, как и громадный 269-метровый «Титаник» , построенный в XX веке. Две внутренние палубы, скрепляющие всю конструкцию, образовывали три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 квадратных метров.

Сотни тысяч видов современных животных можно свести к относительно небольшому числу «родов» , таких, как, скажем, лошадиный род или коровий род. Границы «рода» , никогда не были и не могут быть нарушены. Отталкиваясь от этого, некоторые исследователи заявляют, что, будь в ковчеге только 43 «рода» млекопитающих, 74 «рода» птиц и 10 «родов» пресмыкающихся, эти животные смогли бы произвести все известное сегодня разнообразие видов.
По оценке других ученых, требовалось 72 «рода» четвероногих животных и менее 200 «родов» птиц. То, что большое разнообразие современного животного мира могло появиться после Потопа в результате размножения внутри столь немногих «родов» , подтверждается бесконечным разнообразием внутри человеческого рода, существованием низких, высоких, толстых и худых людей с волосами, глазами и кожей самых разных цветовых оттенков, — людей, всех произошедших от одной семьи Ноя.
Ремстройград Ремстройград Значит из нескольких десятков видов животных могут образоваться тысячи и тысячи других видов. Вывод - эволюция есть.
Ну почему всех? Каждой твари по паре.
Борис Стрельников Тысячи видоа по паре?
Борис Стрельников Тысячи видов по паре?
13 И сказал Бог Ноаху: конец всякой плоти пришел предо Мною, ибо земля наполнилась злодеянием из-за них. И вот, Я истреблю их с землею.
14 Сделай себе ковчег из дерева гофэр; с отделениями сделай ковчег и осмоли его внутри и снаружи смолою.
15 И вот как сделаешь его: триста локтей длина ковчега, пятьдесят локтей ширина его и тридцать локтей высота его.
16 Сделай отверстие в ковчеге и в локоть сведи его кверху, и дверь ковчега помести сбоку его; с нижними, вторыми и третьими (жилищами) сделай его.
17 И Я вот, наведу потоп, воду на землю, чтобы истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что на земле, скончается.
1234 12345 А локоть это пол метра и того 150 метров длинны, 25 м ширины и 15 высота. Это с пятиэтажный пяти подъездный дом, только по ширине две пятиэтажки рядом
ну, думаю, дело не только в трехмерном пространстве...
во первых . Ною незачем было брать всех кто умел жить в воде. во вторых молодняк меньше чем взрослые особи и ест меньше. в третьих по Библии длина 300(300*0,45=135м) локтей, ширина 50(50*0,45=22,5м) локтей, высота 30/(30*0,45=13,5м) локтей. ( локоть 45 см) . корабли подобного размера научились строить только в конце 19 века . знаменитый Титаник был не намного больше.
а неважно, может это иносказание, была просто пробирка с днк
Борис Стрельников Тогда ж ещё не знали что такое ДНК
А_Л_И_Б_Е_К *************** Ну и заодно лаборатория для клонирования, да?