Религия, вера

Как вы думаете, почему не противились животные, заходя в ковчег к Ною?

Понимаете ли, на что намекаю? И тут же второй вопрос: почему, как думаете, люди не захотели спастись, кроме 8 душ?
Ольга Корытина
Животных приводил Бог, и у животных нет человеческого разума и свободы выбора.
А у человека есть, и ему позволено самому выбирать, куда и когда приходить.
!!! <-V I T @ L I K-> !!!
Лучший ответ
Вы все еще в сказки верите?
Предсказывать погоду ещё не умели в те времена.
Dastan Dusengaliev
Потому же, почему и колобок не противился залезать на носик лисе
Ольга Корытина Про колобка не скажу - не знаю его намерений. А вот насчёт человека - он сам убивает себя грехами. И помочь ему может только Бога - спасти его от этого.
Этот момент упущен.. Они противились.. им было не удобно и не пишут. что Ной корм им взял
Виктор Насыров
Морковкой заманил?))
Сказочные животные в других сказках даже разговаривают
Олег Пащенко
Странное дело! что бы уничтожить людей он насылает потоп? Тот! кто создал всю вселенную!? тот кто завется Любовью? само совершенство? При желании он смог бы умертвить в одно мгновение всех ...и вообще разнести планету. (Не порядок! многое сокрыто от нас) И вообще животных можно было отвести на заранее приготовленную высоту... и т д .
Ольга Корытина Люди интересные ))) Думают, что они любят больше, чем Бог, в то время, как любить, вовсе не могут.
Вы читали ту историю с Ноем и строительством ковчега? Знаете, что происходило на земле? Велико было развращение людей на земле так, что Бог покаялся, что создал человека!
Вам бы понравилось жить семьёй среди гомосексуалистов, скотоложников и т. д. всякого рода злодеев?
мораль сей истории в том что - что бы спастись человек должен соорудить технологическую конструкцию.
ибо религии даны техногенными высшими силами, которые ради своих целей могут пойти на многие жертвы среди людей.
Avzal Gaziev
Это было поистине незабываемое зрелище! Заполнив собой горизонт, со всех сторон к ковчегу шли, летели, ползли, семенили и грузно шагали сотни животных всевозможных форм и размеров. Не стоит думать, что бедному Ною приходилось собирать, загонять или заманивать диких животных в замкнутое пространство ковчега. В Библии говорится, что они сами «вошли к Ною в ковчег» (Бытие 7:9).
Некоторые скептики возразят: «Это невозможно! Как все эти животные могли мирно сосуществовать внутри ограниченного пространства?» Но подумайте: неужели Создатель Вселенной не способен управлять животными, которых он сам же создал, и, если понадобится, даже сделать их ручными и послушными? Не будем забывать, что Бог — это Бог, который разделил воды Красного моря и остановил солнце. Так неужели он не смог бы осуществить то, что описано в рассказе о Ное? Конечно же, все это было ему по силам!
Ольга Корытина А забавнее всего то, что обезьяны спаслись, а люди погибли... )))
у животного нет свободы воли.
Потому что этим событием руководил Бог.
Все религии мира читаются на космическом понятие .Ковчег Земля вот вам и ответ. По моему в нашем городе Религию подарили давно правда там расшифровку дали не сколько страниц на космическом понятие но потом перешли на землю и дали комментарию не правелно
Алёна Сидорова А сначала надо задать вопрос. А был ли Ноев Ковчег? Если найдёте на него ответ, тогда и всё остальное само собой наружу вылезет, как червяк после ливня.
спасались бегством от Бога
Ольга Корытина от Бога? А разве скрыться от Бога возможно?
И зачем праведному скрываться от Бога?
К тому же, Бог Сам закрыл крышку ковчега. И повелел, вообще, этот ковчег сделать для спасения. И даже дал Ною размеры.
Кстати, останки ковчега нашли, говорят...