Религия, вера

Как Ной загнал кучу животных в маленький ковчег?

По расчетам в "локтях", "метрах" и пр. ну не как не поместились бы!)) ) Он че - круче Коперфильда получается? А что они ели в "дороге"? Или у Ной на самом деле семь по больше была... но надо было тигриков чем то кормить... не кто не помнет когда высаживались там про тещу Ноя что нибудь упоминалось?)) )
если ты веришь в ноя, то значит ты веришь что коперфильд летает
Ира Калашник
Лучший ответ
бумага все стерпит и ноев ковчег и еще че попало можно написать.
главное-верить! хватит палочкой копать в святом писании - это опиум для народа, а не дерьмо!))))))))
Да очень просто! Установил "конвертер" и все уместилось на небольшой жесткий диск! )))
Это идиотизм полный. Какой там "ковчег".Панды, например, ростками бамбука питаются.. А колибри - нектаром цветков лиан, которые только (!) на определенном дереве живут. Ною пришлось бы оранжерею тропических деревьев с собой везти...
Петр Ляшкевич
Вы называете ковчег маленьким???? а вы его размеры подсчитывали. что так утверждаете? ?
Длина ковчега составила примерно половину длины океанского лайнера «Куин Элизабет-2». а он не маленький. кроме того этиживотные могли быть и детенышами. а не взрослыми особями.
С трудом. Как же ещё то)))
Эдик Серый
Если бы по нашему расчёту всё делалось, то точно бы ничего не получилось. Но по расчёту Бога всё получается точно.
Сочинители ВЗ просто не знали всего многообразия биологических видов, они просто на глазок прикинули, сколько может поместиться в Ковчеге известных им видов животных.
Нет ничего не возможного. И потом, там не сказано сколько конкретно животных Ной завел в ковчег. Была ли это большая куча или кучка мы не знаем.

По поводу расчетов, как сказала Анна Дмитриева, по нашим расчетам может и не получится. Титаник ученые строили, много они насчитали?
Насильно
Я допускаю такие мысли.
Первую это то, что Ной строил ковчег около ста лет, как написано, и уж за сто лет он позаботился о том, чем он будет кормить животных, тем более, если целью их спасения, было сохранить им жизнь.

И я тоже такого мнения, что он брал на ковчег, детёнышей, ну скажем «подростков» , которые способны уже прожить без старших.

И ещё. Такой факт. Животные, когда чувствуют беду, они сами идут к людям, за спасением.
Я сама была свидетелем, однажды ночью, перед землетрясением, буквально за несколько минут, в нашей округе собаки подняли такой вой и лай, в каждом доме, что невозможно было спать, такого ещё никогда не было.

И вот ещё факт. У нас была большая собака, когда на новый год пускали салюты, она места себе не находила. Мы её ни когда не пускали в дом, да, её и саму не затащишь туда. Но когда салюты, она прямо ломилась в дом, мы не могли её удержать.
И когда мы её не пускали, она металась по двору, чтобы спрятаться от этого грома, пока он пройдёт.

И кончено же в отличии от людей, животные покорны Богу. Он повелит и они сделают.
Я про Дом-2 согласен)))
Размеры ковчега составляли 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Поскольку величина локтя была по меньшей мере 44,5 сантиметра (некоторые полагают, что в древности локоть был равен примерно 56 или 61 сантиметру) , размеры ковчега были не меньше 133,5х22,3х13,4 метра. Длина ковчега составила бы почти половину длины океанского лайнера «Куин Элизабет-2». Отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был приблизительно равен 40 000 кубических метров. Считают, что подобное судно должно иметь почти такое же водоизмещение, как и громадный 269-метровый «Титаник» , построенный в XX веке. Ни одно грузовое судно в древние времена даже отдаленно не напоминало ковчег с его гигантскими размерами. Две внутренние палубы, скрепляющие всю конструкцию, образовывали три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 квадратных метров.
Список пассажиров ковчега был довольно внушительным. Кроме Ноя, его жены и трех сыновей с женами в нем были животные «от всякой плоти по паре» . «Мужеского пола и женского пусть они будут. Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых» . От каждого вида чистых животных и домашних птиц следовало взять по семь. Еще нужно было погрузить в ковчег большое количество разнообразной пищи для всех этих животных, чтобы им хватило еды больше чем на год (Бытие 6:18—21; 7:2, 3).
«Роды» выбранных животных имели четкие и неизменные границы, установленные Создателем, в пределах которых животные могли размножаться «по роду их» . Полагают, что сотни тысяч видов современных животных можно свести к относительно небольшому числу «родов» , таких, как, скажем, лошадиный род или коровий род. Границы «рода» , определенные Иеговой, никогда не были и не могут быть нарушены. Отталкиваясь от этого, некоторые исследователи заявляют, что, будь в ковчеге только 43 «рода» млекопитающих, 74 «рода» птиц и 10 «родов» пресмыкающихся, эти животные смогли бы произвести все известное сегодня разнообразие видов. По оценке других ученых, требовалось 72 «рода» четвероногих животных и менее 200 «родов» птиц. То, что большое разнообразие современного животного мира могло появиться после Потопа в результате размножения внутри столь немногих «родов» , подтверждается бесконечным разнообразием внутри человеческого рода, существованием низких, высоких, толстых и худых людей с волосами, глазами и кожей самых разных цветовых оттенков, — людей, всех произошедших от одной семьи Ноя.
Подобные цифры кому-то могут показаться слишком заниженными, особенно учитывая, что источники, как например, «Американская энциклопедия» , утверждают, что существует свыше 1 300 000 видов животных (1977 год, том 1, страницы 859—873). Однако более 60 процентов из этого числа — насекомые. Разделяя оставшееся число дальше, получим, что из 24 000 земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих 10 000 — это птицы, 9 000 — пресмыкающиеся и земноводные, многие из которых могли выжить вне ковчега, и только 5 000 — это млекопитающие, включая китов и дельфинов, которые тоже могли оставаться вне ковчега. Другие исследователи полагают, что существует лишь около 290 видов сухопутных млекопитающих по размерам больших овцы и около 1 360 по размерам меньших крысы. Таким образом, даже если основывать расчеты на этих завышенных цифрах, ковчег вполне мог вместить по паре всех этих животных.
С помощью Аллаха
Бог повелел животным войти в ковчег, они сами зашли. Поместились все животные. Бог кормил всех. Нет ничего невозможного у Бога.
Ной загнал лишь домашнюю скотину по паре, плавание его было длительным и нужно было поддерживать популяцию домашних животных в ковчеге, а когда его ковчег доплыл до суши то его уже встречал народ (как утверждает Коран), значит не все погибли, если остались живыми люди после потопа, следовательно не все твари были уничтожены, отсюда вывод что в ковчеге были лишь домашние животные! А эти Библейские сказочки оставь детишкам)))
А кому принадлежат все законы физики? Кому принадлежит пространство? Кто дал животным инстинкты? Ваш вопрос можно перефразировать: "А как горшечник зделал вазу? " Все просто если тебе принадлежит материя.