Религия, вера

кто искал Ноев Ковчег? ? найден Ноев Ковчег!!!

Я читал не мною где но давно. Что находили на горе арарат, еще до войны или после войны. Посмотри в нете если интересно там много есть чего.
Вика Фомичёва
Лучший ответ
А где гарантия, что ЭТО - ТОТ САМЫЙ ковчег? А вдруг их было НЕСКОЛЬКО?
Ну и что?
Это все конечно хорошо и прекрасно, хорошо и прекрасно.

Только что то по моим грубейшим ( в сторону уменьшение) прикидкам, что бы обслуживать всех сухопутных тварей по паре, требуется не менее 1556 человек ( очень грубая прикидка по 15 минут каждому млекопитающему в сутки, по 5 сухопутному пресмыкающемуся и по минуте на пару сухопутных и не впадающих в спячку насекомых) .
Ведь никто после потопа новых видов не творил. Сами выжить могли бы лишь " водоплавающие " животные. Причем я даже птиц считать не стал, они. предположительно летали все те 150 ( или сколько там) дней без посадки на отдых. Хотя это и противоречит библейской истории где Ной выпускал голубя и ворона. Но мне просто стало лень считать птиц.

Так или иначе, но такой экипаж, как то не вяжется с числом спасшихся судя по библии.
В принципе можно и посчитать, от числа команды ( библейская цифра, то есть сам Ной его сыновья итд итд) и вычислить максимальное число животных, а значит и видов, которое они могли увезти с собой.
Ведь каждое животное требует ухода, нужно убрать отходы, дать пищу и воду.. . А это рабочее время.

Я не стал рыться по источникам, а взял число 8 человек Ной, с женой и 3 сына с женами.
Итак пусть они работают по 20 часов (спать тоже надо хоть иногда) и тратят на одно животное по 15 минут в сутки. То есть один человек за 20 рабочих часов обслужит 80 животных. Все вместе 640.
Считать на одно животное меньше 15 минут в сутки не стоит, Они все разные и им не насыплешь еды на всех сразу и поить вместе не выйдет. есть и хищники. Тем более надо чистить стойла и клетки. 15 минут в среднем, это минимум.

Вот и как 640 голов или 320 пар разделить между 5000 видов одних млекопитающих.
Но опять же, написано, что вода поднялась выше самых высоких гор. и держалась 150 дней ( 40 дней только прибывала)
Продержаться на плаву 150 дней нереально. Значит вся живность вне ковчега утонула. И та. что мы сейчас видим происходит от всего 320 пар. Ну пусть от 500. Это абсолютно не стыкуется с тем что наблюдается.

Увы.
Так что может и было в той легенде какое то воспоминание о семье спасшейся вместе с домашним скотом во время сильного наводнения или о переселении от куда то по воде. Вполне может быть. И может даже главу той семьи и правда Ноем звали. Однако определенно не всемирный потоп. И определенно это семейство вместе с их домашним скотом, были не единственными то наводнение пережившими.
Вот и если вдруг, в чем сильно сомневаюсь, действительно найдут ковчег, в который можно вместить по паре каждой твари, то этим только докажут несоответствие реальности библейским мифам. Ибо народу на обслуживание такого судна нужно ой как много. одной семьи не хватит, даже если та их ста человек будет.

Увы
Александра )))
Маргарита Кулакова Да, Вы правы. А вот еще одно замечание. Каких размеров должен быть корабль? А это, вне всякого сомнения, должен быть именно корабль, который обладал хоть какой-то мореходностью. Ведь при наплыве такой массы воды неизменно возникнут течения и им нужно как-то управлять. Хотя бы для того, чтобы не разбиться о скалы, которые еще не покрылись водой и превратились в опасные рифы. Кроме собственно размещения огромного количества всевозможных живых существ, нужно же где-то держать для всего экипажа (животных и людей) запасы еды и воды (ведь не факт, что воду за бортом можно было пить). И это на 150 дней!
Молодцы евреи! Столько невежд зациклены в своем сознании на сказке про ковчег. Отвлекай и царствуй.
Nadya Grydneva
Я не искал.
Владимир Дзюба
проехали.... старая утка
подобная хрень была интересна где-то в конце 80-х
Алла Гороженко
Армяне нашли-прокачали и продали уже.
А мощи Ноя не нашли?
Интересно где Ной взял гвозди и видимо он обладал талантом архитектора
Андрей Жожин Очевидно строительство судна исполнялось из брёвен древним русским способом "в лапу". Там гвоздей не нужно :-))
Очередная мусульманская ложная фишка ..
Сергей Шастин
И когда мы увидим первую щепку в турецком музее?
Надежда Пушкарева Нашли какую-то дыру в земле и сразу решили, что это ковчег. Надо тоже что-то такое найти, чтобы им неповадно было.
Андрей Жожин Зачем в музее? Предприимчивые турки, подобно грекам с поясом, поедут с этими досками и гвоздями в гастроль по России. Настригут с баранов неиллюзорных гешефтов.
люди спятили что ли совсем или зажрались что уже и думать не о чем или шутники ролик слепили или все проще, бабки девать некуда ?