Религия, вера
Если будет найден "Ноев ковчег" -- станут ли люди больше доверять Богу?
Люди видели и слышали Бога и все равно Ему не доверяли Так что ковчег не поможет
А его уже нашли! Есть фото и видео. Но на мнения большинства это не повлияет. Когда Христос на земле чудеса творил у всех наглазах, многие уверовали? Нет, хотя видели многие.
Андрей Гончаренко
Кто видел (древние иудеи) как раз и не уверовали.
И ЧЁ?
А большое количество ископаемых остатков предков человека не является доказательством теории эволюции?
Айгали Тенелбаев
Остатки остаются от не съеденной пищи, ОСТАНКИ предков? На них теория эволюции не строилась. Предоставляют ли нам находки действительно такую картину? Конечно, нет. Это было бы мечтой каждого эволюциониста. Сам Дарвин был первым, кто оплакивал крайнее несовершенство находок окаменелостей. Однако он питал надежду, что время раскроет переходные формы между видами, так называемые недостающие звенья. Они подтвердили бы его веру в процесс эволюции путем естественного отбора.
неа... плащеница и так есть, все изученно и доказано, но вера это дар... не всем дается:)
Их уже много нашли и ещё найдут. Кто ищет тот всегда найдёт.
Он уже найдет.
А разве люди не доверяют своим богам?
Он давно найден!!!! Только вот мало кто через это уеровал.
Какой там Ковчег... Ваш аватар -это супер!)
Верующие как верили, так и будут верить. А для не верующих это не доказательство. Ведь на нем не будет написано "Здесь был Ной" =)
Разве верующему нужны доказательства?
Анна Ломакина
если ваша вера слепа то нет.
Если Моисея и пророков не слушают, то даже если и мертвый воскреснет не поверят сказал Иисус приводя слова Авраама.
Кто слушает Слово Божие тот и спасется. Но вообще то для некоторых знамения и чудеса дают толчок.
если будет найден ковчег-то все что есть вокруг нас илюзия
Так его нашли давно, на западном склоне горы арарат в Турции лежит, с тех пор люди меньше стали Богу доверять, а во всём виноваты официальные религии.
Врядли, дорогая Стася.. . Разве мало других реликвий? Плащаница, например. И что? На Западе людей всё меньше и меньше в храмах, да и у нас не очень. Хотя сравнительно и больше стало. Но при этом насчитывается регулярно посещающих Церковь не более 10 % ...Понимаешь, ты о Ноевом ковчеге говоришь, как о доказательстве. Так? Но Вера, истинная Вера, не требует доказательств. Они ей не нужны.
Всё равно, даже если и найдут ковчег, начнут доказывать, что он не Ноев и т. п. ..
Спасибо за хороший вопрос !
Айгали Тенелбаев
Нельзя сказать, что истинная вера не требует никаких доказательств. Согласитесь с тем, что для веры нужно твердое основание -- знания слова Бога, они вселяют и укрепляют "уверенность в невидимом" (Евреям11:1). Достоверность о потопе подтверждает сам Иисус, поэтому Вы правы находка ковчега ни к чему. Если люди ждут чуда -- увидеть ковчег, значит они не доверяют Иисусу. А реликвии? Почему Вы на них опираетесь? Я не придираюсь, просто хочется знать.
Он уже найден.
За что доверять ему? За то, что утопил столько людей и зверей? Гитлер и Сталин меньше уничтожили.
его не искать нужно, а самому строить)))
Нет, не станут. Доказательств больше чем, но на них мало обращают внимания. А на примере израильского народа можно в этом убедиться. Ведь видели столько знамений и чудес, а всё равно постоянно роптали и делали идолов, стоило Моисею их оставить на некоторое время. Вот такая селя ви.
В Армении он, уже давно найден...
То что нашли куски старой деревянной лодки, совсем не потверждает бредовой легенды о потопе и ковчеге совсей земной фауной))
Так он уже давно найден в Араратских горах!!!