Религия, вера

Вы видели найденный Ноев ковчег?

Наталья Зима
Верующему доказательства Библии не нужны, атеисту доказательства бесполезны
Нелли Березкова
Лучший ответ
Наталья Зима Есть люди, которых атеистическая пропаганда сбивает с пути.
Вот это им будет подкреплением.
Жаль только, что качество ролика очень низкое.
Такая у него в то время была камера. ((
Если бы найден был действительно он, то турки давно бы и дорогу к тому месту дороги проторили и армию поставили в охрану объекта великой религиозной ценности всех монотеистов.
И ковчег ноя нашел, и ковчег завета)) только почему то и научный мир, и христианский (кроме вашей ветки), и мусульманский и иудейский не подтверждают подлинность сих открытий.

видео я видела несколько раз -не впечатляет )))
Наталья Зима Извини, твоего пессимизма не разделяю
Ковчег - это не буквальная вещь.
Николай, у меня к вам вопрос. Помогите, если сможете и захотите.
Не могу найти ответ на эти слова ап. Павла - Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2Кор. 6:16).
Вопрос - откуда, от какого ветхозаветного пророчества, Павел цитирует эти слова "вселюсь в них ...(и далее)". Кажется они принадлежат Моисею? Нет ?
Иван Шестаков
Иван Шестаков Нашёл.
Лев. 26:11. и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;

Лев. 26:12. и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.
Наталья Зима Ковчег это буквальный. И размеры полностью совпадают.
Найдены при бурении шерсть и органика внутри ковчега.
Найдены титановые заклепки, склеенная смолой древесина.
Интересно, что структура дерева не имеет годовых колец, т. к. до потопа не было смены времен года.
Можете более подробно ознакомиться здесь:
nbad.narod.ru/na.htm

Относительно слов Павла:
Павел здесь компилирует. Он берет из нескольких источников и соединяет вместе.
4 Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я - Господь первый, и в ПОСЛЕДНИХ - Я ТОТ ЖЕ.
(Ис. 41:4)
7 и дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим.
(Иер. 24:7)
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон
Наталья Зима во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иер. 31:33)
Таких текстов, где Он говорит, что они будут Его народом много.
Иер. 24:7; Иез. 37:27; ...
19 И дам им сердце единое, и ДУХ НОВЫЙ ВЛОЖУ В НИХ, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
20 чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и БУДУТ МОИМ НАРОДОМ, а Я буду их Богом.
(Иез. 11:19,20)
Смысл всего учения, это осознать свою духовную нищету, просить и принять Дар Святого Духа Божьего в сердце.
И тогда уже человек не грешит, поскольку Бог обитает в нем, а человек является храмом Божьим.
Посмотрите мой ответ здесь, Кто такой Первый и Последний.
https://otvet.mail.ru/answer/1934169222
Его армяне на дрова давно попилили.
Наталья Зима Окаменевшее дерево, не особо попилишь.
Что касается пророчества Исайи - его пророчество повествует об "остатке" Израиля после ассирийско-вавилонского пленения.

Исаия 10:22-27

Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою;
ибо определенное истребление совершит Господь, Господь Саваоф, во всей земле.
Посему так говорит Господь, Господь Саваоф: народ Мой, живущий на Сионе! не бойся Ассура. Он поразит тебя жезлом и трость свою поднимет на тебя, как Египет.
Еще немного, очень немного, и пройдет Мое негодование, и ярость Моя обратится на истребление их.
И поднимет Господь Саваоф бич на него, как во время поражения Мадиама у скалы Орива, или как простер на море жезл, и поднимет его, как на Египет.
И будет в тот день: снимется с рамен твоих бремя его, и ярмо его — с шеи твоей; и распадется ярмо от тука.

В пророчестве ничего не сказано о спасении, в особенности в том трансцендентальном смысле, который подразумевает Павел. Там употребляется глагол "шув", означающий: "возвращаться", "поворачивать назад", "обращаться". "Возвращать", "приводить или приносить назад", "обращать". "Восстанавливать". "Быть возвращённым", "быть возмещённым", "быть приведённым обратно".

После господства Ассирии и вавилонского пленения, остаток народа Израиля вернулся на свою землю и отстроил Храм, а ассирийская, египетская и вавилонская цивилизации оказались стерты с лица земли. Всё произошло так, как и было предсказано.

У Б-га есть только один народ - Израиль, и каждому дается шанс войти в него, на тех основаниях, которые утвердил Творец. По-моему, нет смысла идти окольными путями, присоединяясь к христианскому народу, когда есть более превосходный и прямой путь ко Всевышнему - стать частью народа, о котором Он Сам засвидетельствовал что: "Израиль есть сын Мой, первенец Мой", или же стать Б-гобоязненным, приняв Единого Б-га и начав исполнять заповеди Его http://levit1144.ru/forum/113-11980-1 .

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
Елена Маслова
Наталья Зима //У Бога есть только один народ - Израиль. //
И это истинно так. И это не Израиль по плоти.
Израиль Божий определяется так:
12 Здесь терпение святых, СОБЛЮДАЮЩИХ ЗАПОВЕДИ Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Основная масса христианских конфессий, нарушающих субботу Господню и соответственно все остальные заповеди, названа в Писании Вавилоном духовным.
У Господа во все века был только один народ, это те, кто соблюдал Его заповеди.
Нет. Но он описан подробно в Библии, так что можно его представить.
S D
Наталья Зима В Библии описаны его размеры, которые точно совпадают с найденным.