Ну, если судить по сообщениям в интернете, ковчегов было найдено штук десять, все в разных местах. И ещё штук пять были замечены с самолётов, в других местах. И ещё любители, разглядывая спутниковые снимки на гугле, обнаружили штук двадцать.
А люди, которые занимаются этим всерьёз, без понтов, говорят, что пока не нашли, но найдут обязательно :~)
Религия, вера
Было ли найдено Ноев ковчег?
ты сама посуди, топить надо было ...надо, еду на огне надо было готовить-надо, воскуривать (сжигать жертвенных тельцов овнов и прочих существ) надо - надо, а где сухие дрова после потопа взять ? -вот м порубили весь ковчег на дрова ))))
ни верь фсем этим врунам в ответах
его под сызранью раскапали)))))))
Нашел Рон Уайетт. Если интересует, наберите в поисковике его имя.
было найдено... поставлено на него двигатель и дадено имя ему Титаник... вот опять хрен знает куда он делся..
не было найдено
Его в природе не существует, это все миф, чтобы ввести в заблуждение людей.
Да, "было найдено"...
Нет.
вот тут говорится о том что нашли
http://video.meta.ua/742639.video
А вот опровержения.
Первый вопрос: за какой минимальный период времени может произойти окаменение древесных пород?
За самый разный - все зависит от условий захоронения древесины. Обычно этот процесс занимает несколько десятков тысяч лет. Бывают примеры и быстрой фоссилизации, например, в условиях гидротермальных растворов, что может встречаться на вулканах. Но в этом случае такая фоссилия сохраняет структуру древесины до очень мелких деталей, т. е. там даже вопроса не возникнет, что это - дерево. Захоронение же в продуктах вулканического извержения (пеплах, туфах) неизбежно приведет к обугливанию древесины (классический пример - Помпея) , и анализ этого угля на радиоуглерод даст вам точное время извержения. Однако на приводимых фотографиях как-то не заметил я следов обугливания.
Кстати, еще раз посмотрев на снимки "ковчега" с воздуха могу предложить очень простое объяснение этой структуре - это всего-навсего приповерхностная интрузия (внедрение магматического расплава в породы) .
Есть ли еще где-нибудь на земле подобные образования? И можно ли их увидеть
В принципе - на любом вулканическом поясе, Средиземноморском, Камчатско-Сихотэ-Алиньском, Южно-Американском. Стуктурно такая интрузия представляет собой "недообразовавшееся" новое жерло вулкана.
По мнению главы группы «Космопоиски» Вадима Черноброва, неоднократно исследовавшего склоны Арарата, все ранее найденные там образцы не имеют никакого отношения к ковчегу и являются природными образованиями. Гигантского корабля на Арарате нет и быть не может. Даже если бы он сохранился, окаменелые останки судна дотла сгорели при извержении вулкана 1840 года.
В 1987 году газеты сообщали сенсацию: «Турецкое правительство объявило объект найденный Роном Уайеттом легендарным Ноевым ковчегом. Началось строительство туристического центра» . А через несколько лет вся эта история разразилась опять газетным скандалом: «Декан Мельбурнского университета Плаймер провёл собственное исследование на Арарате и доказал в суде, что странный объект, который признали Ноевым ковчегом, является всего лишь складчатым образованием горной породы возрастом 110-120 миллионов лет и никаких предметов искусственного происхождения там нет» . В материалах судебного дела прямо было сказано: «Рон Уайетт признал, что его экспертиза так называемых находок была ложной» .
Рон Уайетт утверждает, что он видел Ковчег Завета, опирался на золотой стол для хлебов предложения и взял с расколотой крышки ковчега остатки крови Христа. На очевидный вопрос, почему же найденный Ковчег Завета до сих пор никому не показан, ответ прост и безыскусен: это охраняемая государственная тайна Израильских властей, которым Уайетт также пообещал не открывать некоторую информацию, связанную с этим объектом. Его любопытное заявление, что в найденной им крови только 24 хромосомы (23 женских и одна добавлена Богом Отцом) вместо 46 положенных проверить не представляется возможным. На просьбу сотрудников университета Эндрюса предоставить кровь для исследования был получен ответ, что она закончилась (!).
вот тут говорится о том что нашли
http://video.meta.ua/742639.video
А вот опровержения.

ужо много-много раз :-)
НЛО?
только то, что за него выдавалось.
По официальной версии нет, а вот романтики со всего мира любые пять деревяшек в горах обьявляли ковчегом, так в разных годах его находили и в Гималаях, и в Армении на Арарате, и в других странах, но это всё блеф....
был найден только дЭвушка уай