Религия, вера
Строите ли вы в своей жизни спасительный ковчег подобно Ною?
Ной спасался от вод потопа, а нам нужно строить духовный ковчег, чтобы нас, внезапно, не застал потоп смерти. И ведь даже и гроб, напоминает своего рода ковчег, в котором до определенного времени будет плавать и сберегаться наше истлевшее тело.
Хороший вопрос!!! Стараюсь.. . с БОЖЬЕЙ помощью.
Гарантией Спасения является только Смирение...
Вот и работаю над этим "ковчегом"...
Юля Алексиевич
Смирение, это половина "ковчега", а вторая половина - покаяние.
ага, дебаркадер из пластиковых бутылок, осталось в африку и индию за слонами сгонять
Бытие.
И сказал Бог Ною и сынам его с ним:
вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,
и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными;
поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.
И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке;
и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.
И сказал Бог Ною и сынам его с ним:
Юля Алексиевич
Я говорю о потопе смерти, который настигает всех рано или поздно
Басня про Ноя не выдерживает никакой критики.