Религия, вера

Кстати, у кого какое мнение по поводу ковчега (времен Ноя)?

Думаю, нет необходимости повторять где именно он теперь находится.
Особо интересно мнение материалистов (атеистов в т. ч.) .
Слава Богу, что Ной выполнил Его волю и не дал прерваться человеческому роду!

Всё остальное малоВАЖНО!
Марал Тулеубаева
Марал Тулеубаева
20 704
Лучший ответ
Вениамин Андрианов Ну да, это как Анжелика: -я не могу об этом думать сей час... я подумаю об этом завтра..)))
Трёхмерный ковчег не может вместить столько живых форм, вероятно его форма была лишь верхушкой айсберга, дабы не ввести в шок Ноя с семейством...)
не было никакого ноя и ковчега
Настя Коробова а доказательства вам ни о чем не говорят?
сложно сказать. из сказок диких иудейских племен - трудно вынести реальную информацию.
Асия Аухадеева
Асия Аухадеева
71 926
Настя Коробова но на горах тех есть же сам факт присутствия ковчега?
Сворованный миф-сказка у шумеров)))
Nuretdin Kadyrow
Nuretdin Kadyrow
91 736
Nuretdin Kadyrow Согласно канонам православия (на православном крестике снизу кости с черепом) труп Адама был похоронен на Голгофе, где казнили Иисуса.
Само это место, понятное дело придумала мама императора Константина))). Ну да ладно.

Но согласно легенде Ной взял труп Адама с собой на ковчег.
Хороший вопрос, но Ной здесь не при делах.
Спасение - дело рук самих утопающих, а насильно, мил не будешь.
Настя Коробова как раз Ной никого не заставлял (и Бог в т. ч.) . Не хотели, не вошли. Все по-честному.
думаю что было бы интересно посмотреть на корабль, вместивших всех живых существ на планете...
Был и Ной и Ковчег, возможно даже фрагменты сохранились в Араратских горах, но главное не это, а то, что Ной есть прародитель армян и турок, ибо две нации воров, плутов и обманщиков, таких как евреи, работать не хотят, а тока ищут где бы кого обмануть и кинуть.
Находится ли он там до сих пор не известно, но где он остановился известно с Бытие8:4-"на горах Араратских.
Ruslan Kadyrov
Ruslan Kadyrov
11 717
Любой миф имеет под собой реальные основания только надо помнить что потоп был вовсе не всемирный а локальный. Я писал как-то статью по этому поводу.
А зачем вам мнение людей? В Библии все подробно написано и про Ноя, и про ковчег, и про размеры ковчега, которые Бог дал Ною, и про животных. но главная заслуга Ноя в том, что он в точности все исполнил, и поэтому спасся вместе со своей семьей. Подумайте-какой урок можно извлечь из этого примера?
Настя Коробова я же не говорю, что мнения окружающих повлияют на меня.
просто интересно, кто как думает