так он же был великий комбинатор ...
если в своём Скотоголландце летучем столько тварей вместил, то что ему до каких-то семян ...
Религия, вера
после ноева потопа потопа,как все выросло?,как семена поместилиь в ковчег?,как ной успел засеять все?
Семена способны вполне пережить Потоп и в воде, и в почве.
Удачник ***
и какое время под таким слоем воды и слоя
Ной специалист!
Одной из самых интересных библейских личностей, несомненно, был Ной. Бог, решив истребить грешный людской род, заключил завет с Ноем и повелел ему построить Ковчег для спасения своего семейства – жены и трех сыновей: Сима, Хама и Иафета. Точные параметры этого плавсредства: 300 локтей в длину, 50 – в ширину и 30 – в высоту. Такое соотношение размеров считается идеальным для конструкции судна и обеспечивает судну оптимальные ходовые качества. Если принять во внимание с большой натяжкой размер локтя в полметра (древнерусская мера длины в локоть – 38-40 см, длина локтевой кости человека, которая не могла быть меньше аравийской) , то в метрической системе получим размеры 150х30х15 метров. Водоизмещение подобного судна может составить до 20 тысяч тонн.
Вот на таком судне Ной, собрав «всякой твари по паре» с целью спасения всего животного мира планеты Земля, отправился в многомесячное плавание. Господь сказал Ною: «Введи также в ковчег из всех животных и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых: мужеского пола и женского пусть они будут» (Быт. 6:19). В Ковчеге должны были быть помещены домашние четвероногие, гады, то есть пресмыкающиеся, дикие звери, живущие в лесах и полях, птицы и др. В Ковчег не брались животные, которые могли сохраниться, находясь в воде и под водой и возродиться после Потопа. Ной не брал животных, а только пускал в Ковчег. Они сами по тайному Божьему внушению собрались к нему.
А вы лучше подумайте, как все животные там поместились, и какой там аромат стоял (!), пока они в плавание были :)
бог кинул немного живительных дрожжей и все взошло
скорее всего ковчега как такового не было, под этими словами подразумевается
континент выживший после глобальной катастрофы ...хотя свидетелей нет, кто знает ..
Удачник ***
есть в египетских источниках,их потоп не затронул