Религия, вера
Всемирный потоп уже был, когда умерли все, кроме тех, кто был с Ноем в ковчеге. Как будет уничтожена нынешняя земля?
В огне сгорит.
http://ria.ru/studies/20131124/979083758.html
Всемирного потопа уже не было, видимо, вы не изучали труды Да Винчи
Нынешняя земля не будет уничто жена в ближайшие 2 млрд. лет, если человек сам её не уничтожит.
А Библия - это книжка со сказками. которые с реальной Землёй ничего общего не имеет.
Библия пишет :"Он ( Бог) утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно" (Псалмы 104:5)
А рыбы у него в ковчеге были или они тоже утонули?
После уничтожения скажу....
Как только кончится газ в Сибири
Псалом36:11,29
А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей.
«А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков» (2 Петра 3:7). Бог, несомненно, снова вмешается в дела людей.
Земля не будет уничтожена никогда. Скоро будет уничтожено все зло на земле. кн. Пс36:9"Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. " Синод. перевод.
Замысел Бога состоит в том, чтобы земля была наполнена верными ему людьми, поэтому уничтожена она не будет.
Наша планета Земля не погибнет ни в каком катаклизме. Откуда это известно? Бог обещает, что земля «не поколеблется вовеки, вечно» ([ссылка появится после проверки модератором] ). «Поколение уходит, и поколение приходит, — говорится в Библии, — а земля остается на века» ([ссылка появится после проверки модератором] ).
В [ссылка появится после проверки модератором] используются два еврейских слова, ола? м и ад, которые переводятся соответственно «вовеки» и «вечно» , из чего видно, что земля будет существовать всегда. Ола? м можно перевести также как «долгое время» и «бесконечный» . Согласно одному словарю, слово ад означает «длительность, бесконечность, вечность, навечно» (Harkavy’s Students’ Hebrew and Chaldee Dictionary). Употребление двух синонимичных еврейских слов усиливает мысль о том, что земля создана навеки. Чтобы убедиться в этом, рассмотрим три библейских довода.
Во-первых, Бог сотворил землю для того, чтобы на ней жили люди и чтобы она была прекрасным райским садом, а не безжизненной пустыней. В [ссылка появится после проверки модератором] говорится, что Иегова — «Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена» .
Во-вторых, уже давно Бог пообещал, что послушные ему люди будут вечно жить на земле, где будет царить мир. В [ссылка появится после проверки модератором] содержится такое обещание: «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств» . Следовательно, по замыслу Бога земля должна вечно служить домом для людей, иначе все его обещания окажутся пустыми словами ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ).
В-третьих, Бог поручил человеку заботу о земле. «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим» , — говорится в Божьем Слове ([ссылка появится после проверки модератором] ). Можно ли представить себе любящего отца, который подарил своему ребенку красивую игрушку, а потом взял и сам ее уничтожил? Это немыслимо! Поскольку «Бог есть любовь» , он не может так поступить с землей и ее жителями ([ссылка появится после проверки модератором] ).
Вот что сказал Иисус Христос об обещаниях своего Отца: «Твое слово есть истина» ([ссылка появится после проверки модератором] ). А Бог, который не может лгать, обещает, что «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ).
В Библии не идёт речь об уничтожении буквальной земли. Бог создавал её не напрасно, он создавал её для жительства. Значит жизнь на земле никогда не прекратиться.
В Библии под словом «земля» не всегда подразумевается наш земной шар. Например, в Псалме 95:1 говорится: «Воспойте Господу, вся земля» . Мы знаем, что наша планета — не поет. Поют люди, значит говорится о живущих на земле людях.
Речь идёт об уничтожении зла. Бог намерен погубить источник зла- Сатану и злых людей в Армагедоне.
Экклезиаст 1:4: Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века.
Псалом 37:10, 11: Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира.