Точно не помню, сколько лет Ной строил свой ковчег. - то ли 80 лет, то ли 120... Долго, одним словом. И всё это время, он говорил о потопе, призывал остальных.. . Но над ним только смеялись. Смеялись, когда он строил; смеялись, когда загонял туда животных и птиц; смеялись и тогда, когда он сам вошёл в него со своей семьёй.. . Смех прекратился только тогда, когда начался потоп.. .
Имеющий ум, да разумеет!
Слушать надо было, что говорит Господь через Своих пророков! Надо было.. . Надо и сейчас. Есть Евангелие, есть Православная Церковь, которую создал Сам Господь, есть Святое Предание.. . Многие ли слушают?
"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. " (Мф. 6:19-20).
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. " (1.Иоан. 2:15-17).
"Спасается только тот, кто имеет главою Христа, а имеет главою Христа тот, кто находится в Его теле, которое есть Церковь. " (Блаж. Августин) .
"Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. " (2.Кор. 5:10).
"Многие в своем воображении по своему располагают будущим, которое, между тем, не в их воле, и попускают с будущим смешивать настоящее, суетно и бесполезно исстрачивая жизнь, намереваясь в будущем исправить её. Они хотят лучшую часть дарованной от Бога жизни потратить в пороках, а ту часть, которую и Бог еще не даровал, обещают посвятить Ему, и в продолжении её искать Его благодати. " ("Диоптра").
"Мы забавляемся временем, которым надобно мудро пользоваться для искупления им вечности, а не употребляя его на игры и разные удовольствия.
Мы забавляемся своими познаниями о мирской суете и губим на приобретение их драгоценнейшее время, данное нам для приготовления к вечности.
Горе нам, возлюбившим настоящий век притворный, привременный, и нерадящим о наследии того века, который следует за смертью тленного тела нашего, за этою плотскою завесою. " (Св. Иоанн Кронштадтский) .
А теперь, переиначим Ваш вопрос и адресуем его лично к Вам:
"Вы хотели бы оказаться в раю, с Богом во время Страшного суда, когда пришло время каждому получить по делам своим? "
По делам СВОИМ!! ! А Вы? Что Вы сделали, чтобы оказаться в этом ковчеге? Ведь кто хочет быть в нём, тот должен приложить усилия в его постройке! А ведь Вас УЖЕ позвали! Что, не слышали разве?
"Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " (Мф. 11:27-30).
Вот и решайте.. .
"Каждый поступок человека становится семенем добра или зла, которое прорастает в этой жизни, но урожай собирается в будущей. " (Иером. Серафим Роуз) .
"Смерть всё решает; за нею итог жизни; и что стяжешь, тем и довольствуйся всю вечность. Доброе стяжал – блага участь твоя; злое – зла… И наложится печать на твое бытие, которой никто уже снять не может. " (Свт. Феофан Затворник) .
Религия, вера
Вы хотели бы оказаться во время Ноева потопа, когда ковчег закрылся и поднялся на водах потопа, а вы не в ковчеге?
Во первых : Потоп то Ноевым, даже в библии ни когда не был, разве что, только ковчег.)) )
А во вторых, я лучше с Ману по плавал.)
Здесь от нашего желания мало что зависит, Crystal....
Тем, кто выживет - придётся очень, очень несладко.. .
Подумайте: цивилизация будет стерта с лица Земли.. . Проблема пропитания и питья встанет первой. Мертвым будет лучше, поверьте...
Бодя Кот
Заблуждаетесь. В этом вопросе, именно от желания зависит всё!
В Библии читаем, что названный потоп заключался в 40 днях и 40 ночах всеобщего дождя и что дождь этот поднял воду на шесть локтей выше самой высокой горы мира; и если бы действительно дождь был всеобщим, то он придал бы нашей земле вид сферы, а на сферической поверхности каждая ее часть одинаково удалена от центра своей сферы; поэтому, если бы сфера воды находилась в подобном состоянии, то было бы невозможно, чтобы вода на ней двигалась, так как вода сама по себе не движется, если только не опускается; поэтому как сошла бы вода подобного потопа, если доказано здесь, что у нее не было движения? А если она сошла, как же она двигалась, если не опускалась
Да уж, богу не откажешь в изощрённости, но что поделаешь - не получилось с первой попытки.
Да
да! я понаблюдать как ной всех тварей по паре будет в ковчег упаковывать
Ой, нет, лучше в ковчеге (хоть в помещении с тиграми)