Религия, вера
Куда вода девалась после Ноева потопа? Не могла же испариться столько много воды, пар то не влезет в атмосферу.
Ну неужели надо объяснять, куда вода делась?))) ) Выпили.... те, кто всегда крайние.
70 процентов поверхности Земли покрыто водой, а суша составляет всего 30 процентов. Более того, 75 процентов запасов пресной воды на Земле сосредоточено в ледниках и полярных ледяных «шапках» планеты. Если растопить весь этот лед, уровень моря значительно повысится. Тогда исчезнут такие города, как Нью-Йорк и Токио.
К тому же в «Новой британской энциклопедии» говорится: «Средняя глубина всех морей составляет 3 790 м, что значительно больше средней высоты суши над уровнем моря, которая составляет 840 м. Если умножить эту среднюю глубину на соответствующую площадь поверхности, то получится, что объем Мирового океана в 11 раз больше объема суши над уровнем моря» . Итак, если все выровнять — если сровнять уровень гор и глубоких морских бассейнов, — море покроет всю Землю слоем воды толщиной в тысячи метров.
Чтобы Потоп мог произойти, морские бассейны в предпотопное время должны были быть мельче, а горы — ниже, чем сейчас. Возможно ли такое? В одном издании говорится: «Когда-то, миллионы лет назад, там, где сейчас вздымаются горы головокружительной высоты, простиралась гладь океанов и равнин. [...] Движения материковых плит вызывают, с одной стороны, подъем суши до высот, на которых могут выжить лишь немногие животные и растения, и, с другой стороны, погружение суши в воду и ее залегание в сокрытом величии глубоко под поверхностью моря» . Так как горы и морские бассейны поднимаются и опускаются, очевидно, что когда-то горы были не такими высокими, как сейчас, а моря — не такими глубокими.
Что случилось с водами после Потопа? Они должны были стечь в морские бассейны. Как? Ученые полагают, что материки покоятся на огромных плитах. Движение этих плит может вызывать изменение уровня поверхности Земли. Сегодня в некоторых местах на границах этих плит находятся подводные бездны глубиной более 10 километров. Вполне вероятно, что плиты — возможно непосредственно из-за Потопа — сдвинулись, морское дно опустилось, и образовались огромные впадины, в которые стекла вода.
Часть воды испарилась. круговорот воды в природе. А таже ообразовались северный и Южный полюса. если снег растает в южном полюсе и растают ледники Северного Ледовитого океана, то как раз воды хыватит на второй потоп.
Beksultanova.62_1 Beksultanova.62_1
Не хватит. Можно сосчитать.
Вода деваласть туда, откуда пришла - из атмосферы. Дождик понимаешь немножко побрызгал и водичка потом обратно в тучки запрыгнула.
Это просто миф, миф о том, какой злобный и жестокий убийца бог ио том как страшен его гнев
до потопа не было ни дождя ни облаков ни радуги, после тучи появились, об этом в библии место есть и океаны образовались, раньше их не было.
Потом вряд ли был всемирным) ) Люди описыали то, что видели.. . Это древняя легенда, относящаяся к временам, когда люди жили в основном только в Междуречье.. . Скорее всего, случился разлив этих рек, и все близлежащие деревни затопило. А так как люди не знали, что мир не ограничивается Междуречьем и прилегающими районами, то те, кто выжил после этого потопа, сочинили эту легенду.. . А судя по тому, что по легенде спаслась одна семья, выживших было мало)
Вода испарилась от сильных ветров и солнца в течении 7 месяцев.
может она теперь в айсбергах?
Исследователи утверждают, что Всемирный потоп не просто библейская легенда, а реальное событие, которое произошло в глубокой древности. О том, что потоп действительно имел место в истории человечества свидетельствуют и данные этнографии, и данные истории, и данные археологии и геологии. Совсем недавно ученые обнаружили внутри нашей планеты целые океаны. По крайней мере в двух местах – под восточной частью континента Евразия и под Северной Америкой – располагаются огромные резервуары воды. Ученые уверены, что воды там не меньше, чем в Северном Ледовитом океане. Расположена она на глубинах от 1200 до 1400 километров.
Как вода попала внутрь Земли, точно не известно – не исключено, что образовалась вместе с планетой. Многие исследователи полагают, что периодически глубинная вода выходит на поверхность. И наоборот, океанская – та, что снаружи, – просачивается вглубь. Говоря научным языком, объем земной гидросферы может меняться. Скорее всего, от подвижек в коре и мантии планеты.
Кстати, на дне океана есть странные дырки, из которых ключом бьет вода с температурой в 400 градусов. Их называют «черными курильщиками» . Возможно, «подтекает» та самая вода изнутри.
Не исключено, что в глубокой древности подземные резервуары основательно прорвало. И началось катастрофическое извержение горячей соленой воды с паром. Уровень Мирового океана поднялся, а сверху от сконденсированного пара еще и ливень хлынул – на 40 дней и 40 ночей. Вот и получился Всемирный потоп. А потом воду засосало обратно внутрь.
Это значит, по крайней мере теоретически, что подобное катастрофическое явление может повториться, считают ученые. Они также считают, что ниже обнаруженных ими океанов – в тех областях земной мантии, которые еще не обследованы, – тоже есть вода. Ее объем, по оценкам, может в пять раз превышать емкость всех наружных океанов.
Источник: Библейское открытие
Рита Асеева
Если вы читали библию то помните что планета была созданна из воды.затем появилась суша. пролившаяся с небес вода, это та часть воды, которую отделяла атмосфера.на земле был парниковый эффект.Куда же могла деваться вода с земли?В большей своей массе она испарилась.За счет чего происходит обсыхание белья, вы хорошо знаете.Когда земля после потопа стала высыхать и внутри, произошло растрескивание суши на материки.Вот, пока все. Пока.