Религия, вера

Горы где добывают известняк или другие ископаемые обрадовались до или после Ноева потопа?

Saginqan Seityarov
думаю, что они еще не "обрадовались"

P.S. ПИШИ БЕЗ ОШИБОК,
Алевтина Акеева
Лучший ответ
вместо
Ни до, ни после, но - независимо!
Nurbol Talgat
Известняк является карбонатной осадочной породой, входящей в одно сообщество с мраморами и доломитами. Состоят они из карбоната кальция – СаСО3, в доломитах в их состав входит магний – Mg, что несколько повышает физическую прочность. Образуются они, как правило, в виде осадков жизнедеятельности различной фауны в теплых, тропических морях. Осадки накапливаются в течении миллионов лет, потом в течении миллионов лет уплотняются под собственным весом, превращаясь в горную породу. Возраст их, по сравнению с твердыми породами относительно небольшой, от 400 до 20 млн. лет.
Когда, говоришь, потоп то был?
В основном до.
Эпитеты, иносказания, прообразы говорят о людях и другой реальности, которую не передать простыми словами. а только аллегорически. Даже потоп это символ чего то, что не можно сказать обычными словами. а только духовными-иносказательно.
Natali V
до Потопа

Образовался известняк примерно 300 млн. лет назад в мелководных морских водах. Иногда образования залежей камня находят и в озерах, реках. Накапливаясь, органические остатки под действием природных сил и при сопутствующем процессе осаждения кальцита, со временем превратились в залежи этого многообразного камня.

Согласно шумерскому Списку царей, Потоп был в не позднее 33 981 - 35 449 года до н. э. , если ориентироваться на современный греческий текст, то дата начала Всемирного потопа — 12 ноября 3268 года до н. э. по юлианскому календарю.