думаю, что они еще не "обрадовались"
P.S. ПИШИ БЕЗ ОШИБОК,
Религия, вера
Горы где добывают известняк или другие ископаемые обрадовались до или после Ноева потопа?
вместо
Ни до, ни после, но - независимо!
Известняк является карбонатной осадочной породой, входящей в одно сообщество с мраморами и доломитами. Состоят они из карбоната кальция – СаСО3, в доломитах в их состав входит магний – Mg, что несколько повышает физическую прочность. Образуются они, как правило, в виде осадков жизнедеятельности различной фауны в теплых, тропических морях. Осадки накапливаются в течении миллионов лет, потом в течении миллионов лет уплотняются под собственным весом, превращаясь в горную породу. Возраст их, по сравнению с твердыми породами относительно небольшой, от 400 до 20 млн. лет.
Когда, говоришь, потоп то был?
В основном до.
Эпитеты, иносказания, прообразы говорят о людях и другой реальности, которую не передать простыми словами. а только аллегорически. Даже потоп это символ чего то, что не можно сказать обычными словами. а только духовными-иносказательно.
до Потопа
Образовался известняк примерно 300 млн. лет назад в мелководных морских водах. Иногда образования залежей камня находят и в озерах, реках. Накапливаясь, органические остатки под действием природных сил и при сопутствующем процессе осаждения кальцита, со временем превратились в залежи этого многообразного камня.
Согласно шумерскому Списку царей, Потоп был в не позднее 33 981 - 35 449 года до н. э. , если ориентироваться на современный греческий текст, то дата начала Всемирного потопа — 12 ноября 3268 года до н. э. по юлианскому календарю.