Религия, вера

При Ноевом потопе чисто весь земной шар был залит водой? Или это было локально?

Larissa Abel
Типично библейский гиперболизм - сделать всемирным местное наводнение)))
Ольга Холостых
Лучший ответ
Неужели - глобально?
Дождик капал 150 дней. Так? Что бы покрыть землю до высоты Арарата надо примерно 2 248 478 026 000 000 000 кубометров воды. То есть – 2,2 на 10 в 18 степени кубометров или 2,2 на 10 в 9 степени кубических километра водички. Кап – кап. Нет на Земле столько воды. Ну фиг с ним. Пусть – есть (типо – с Марса вызвали) Но куда она потом делась? Опять на Марс?
Справка: Объем мирового океана равен 1330 миллионам кубических километров водички, что в 2 (!!!) раза МЕНЬШЕ водички, капавшей с небес на земельку.
Даша Решка
Историю о том, что вся земля оказалась покрытой водой, некоторые считают или преувеличением, или мифом. Но это далеко не так! В какой-то мере земля до сих пор покрыта водой. Моря и океаны занимают примерно 71 процент земной поверхности. Поэтому воды Потопа все еще покрывают землю. К тому же, если ледники и полярные шапки растают, уровень моря поднимется и вода затопит такие города, как Нью-Йорк и Токио.
Геологи, изучающие ландшафт северо-запада Соединенных Штатов, пришли к выводу, что в той местности произошло более ста катастрофических наводнений. По их мнению, одно из них было вызвано 600-метровой волной, двигавшейся со скоростью 105 километров в час. Во время этого наводнения на сушу обрушилось 2 000 кубических метров воды весом более двух триллионов тонн. Подобные открытия побудили и других ученых согласиться с тем, что глобальное наводнение может иметь место.
не плохо бы уточнить о котором по счету потопе речь идет)
Ruben Elbakyan
всемирный, в смысле участвовало несколько различных територий ( как чемпионат мира, хоть там всего 3-4 страны участвует ...)))
уничтожил только територии заселённые людьми ( Атлантида, Ореана-Гиперборея. Лимурия и континет Му) , всё остальное не пострадало...
Олечка Олечка
Это не главное. Главное что погибли все грешники.
Ирина Волгина
Весь мир был залит локально!
Весь. см Бытие 7:19
Ну если даже Арарат был полностью под водой, то наверное это наводнение было не в деревне Щукино.
Nemat Matkarimov