Религия, вера

А вы знали что, золотая точка сечения на земном шаре это Мекка?

Соотношение между расстоянием от города Мекки до Северного полюса и расстоянием от Мекки до Южного полюса равно числу 1,618. Это и есть «золотая» пропорция. Следует также добавить, что соотношение расстояния от Южного полюса до Мекки к расстоянию между двумя полюсами снова составляет 1,618. Но подождите, чудеса на этом не заканчиваются… Золотая середина Земли на любой карте мира – это город Мекка.

На всех картах мира точка золотой середины, не выходит за пределы Священного города Мекки, на которой расположена достопочтимая Кааба. Вы и сами запросто можете проверить все эти факты, используя программу Googlе Еarth.

Американская программа «Фи Матрикс» используется художниками для того, чтобы определить точку золотой середины на картинах и рисунках. Если загрузить в эту программу карту мира, она покажет, что точка Золотого сечения Земли – это Священный город Мекка. Все эти расчёты доказывают, что единственный центр Золотого сечения земного шара – это город Мекка.

В Священном Коране, в аяте, где упоминается слово «Мекка», также содержится ясное доказательство, которое укрепит веру многих людей. В 3 суре, 96-м аяте, Всевышний Аллах указывает на связь между Меккой и золотым сечением. Этот аят состоит из 47 букв. Если мы вычислим золотую пропорцию данного аята, то обнаружим, что его середина приходится на слово «Мекка». Делим число букв всего аята 47 на 1,618 – получаем число 29. После 29-й буквы от начала аята следует слово «Мекка». Таким образом, Мекка является золотой серединой этого аята.
Да об этом знаю. Ещё Мекка сказано в библии. Кто посещает долины Бакка тот благословен. Об этом ты знаешь. Но нечестные христиани переводит этот стих Долина плач
Дмитрий Bongorno
Лучший ответ
Sweety Girl From Shym City Зачем ты сидишь в кяфирском интернете, муртад?
Про "золотая точка сечения" этта круто!
И что теперь? Какие выводы?
Сместить по широте и выйдет то ж самое.
Знаю только, что золотое сечение открыл Леонардо да Винчи.
Спасибо, поржал! Это ж надо настолько не знать и не понимать географию... Жги дальше!
Galina Ekunina
Не важно.
Важно знание САМОГО себя.
Всякий кулик своё болото хвалит, вообще-то по корану земля плоская и поэтому все ваши расчёты земного шара на плоской земле не действуют
Mal'4Ik_Iz_Kz ******** Не верьте. По Священному Корану Земля станет плоской только в Судный день.
Если бы так было, то Мекка была бы на экваторе.
Юлия Виноградова Ознакомьтесь с числом Фибоначчи, тогда поймёте о чём я.
А разве, согласно ислама, земля не плоская?)))))
Юрий Бардунаев
опять сказки!.. и зачем вам это надо???.
L_
Lego _Lego
Юлия Виноградова С чего ты решил что, это сказка?
Если нарисовать квадрат на полу, то кошка в него залезет. Разве это не свидетельствует о том, что квадрат - священная фигура?
Марс Гареев
Надуманно суеверными, т. к можно любую точку соединить на глобусе особенно полюса :)
Рауф Гараев
Юлия Виноградова Возьмите телефон и проверяйте. Спроси, OK Google: Какая расстояние между меккой (Кааба), и Северном полюсе? Google ответит: 07631,68 km.

Еще раз OK Google: Какая расстояние между меккой (Кааба), и Южного полюсе?
Google ответит: 12348,32 km.

12348,32 ÷ 7631,68=1,6180

1.618 это число Фибоначчи.

Вы также можете проверить это у Алисе (Яндекс). всё это я сам проверял.
Юлия Виноградова можно любую точку соединить на глобусе особенно полюса?

Можно но, вы тогда не получите
число Фибоначчи 1,618.
на данной широте Расстояние от полюсов одинаковое до ЛЮБОЙ ТОЧКИ
Ок. Вам вопрос. Относительно какого полюса? Есть ось вращения, есть ось магнитосферы. Во вторых эту линию можно вести вкруговую. Расстояние будет тоже. И пересекать она будет еще уйму городов.
Так что особенности тут мало.
Tolkusha Beisenbaeva

Google ответит: 12348,32 km.

12348,32 ÷ 7631,68=1,6180

1.618 это число Фибоначчи.

в Мекке, на том месте, где стоит Кааба, находится магнитный центр Земли.
Julja . Идиоты как бледные спирохеты - держатся друг за дружкой цепочками... Вас уже двое.
Виктория Резван и кто же его определил то? магнитный ты наш дуб..
Юрий Солдатов А ты видно отбился от своего стада, понятно горы, леса, тундра.
Hustler А четвертый влезет? С пивка начнем?
На самом деле Золотая Точка - это пирамида Хеопса и Храм Солнца, а вдоль долготы находится Храм Юпитера в Санкт-Петербурге. Христинство и Ислам слишком молодые религии, чтобы ими можно было манипулировать на картах теперешней цивилизации.
Viktoriya Saidova
Юлия Виноградова Так в чём проблема? возьми телефон и Проверь. Спроси: Привет Алиса Какая расстояние от северного пояса до Мекки? Она подтвердит мои слова
ага--приложил хер к Мекке и дерьмо прямо само в тупом мозге выплыло, как золотая средина дебилизма..
Мира Сабирова
а ты знаешь, что были (и будут ) суперконтиненты
Лавразия, Гондвана, Пангея, Му
Гонишь.)))
Röyal Musayev

Google ответит: 12348,32 km.

12348,32 ÷ 7631,68=1,6180

1.618 это число Фибоначчи.

Röyal Musayev Другие места земли не пробовали проверять? Иерусалим, к примеру? ))
Röyal Musayev Ты еще число ПИ поищи, "мудрец". Вот таких "мудрецов" полные психушки.)))
Нет, это Теотиуакан, я там пирамиды строил
Точка, которая ничего не решает. Она просто стоит. И до полюса оттуда ехать неудобно.
Золотая точка - это твоё чувство "Я Есмь", в нём всё, в том числе и Земля
А если взять искомую точку в любом другом месте на карте, да на той же широте?:) Эту точку можно поставить где угодно))
Марта Оленцова
не ищи того чего там нет
Ольга Кунаева
и всё же меня смущают 72 чернооких гурий
Павел Агафонов
И как с этим связана гибель группы Дятлова?
Елена Малкова
Да и это наверняка знамение.)) Греки говорили Жизнь из Ова, что переводиться как жизнь из яйца, а унитаз имеет форму яйца в части сидения это очевидно тоже знак свыше? А ещё у меня в 12 лет чири на ж*пе вскочил, а в слове чири 4 буквы, в 12 лет 12/4 это три, а тройка свидетельствует о святом духе, следовательно я избран богом, так или я что миссия? Либо по вашему мнению мекку на "золотом" сечении построить не могли рассчитав предварительно её координаты? Вы это всё к чему? Вы здоровы вообще?
Виктор Кротов
Нет ни Мекка.

Волнения в народах на земле начнутся,
Но Избранных они, ни капли не коснутся,
Как мир земной и мир иной,
Невидимой – разделятся стеной.
От мира, отделился стан святых -
Любовь - послала ангелов Своих______(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ).
В душе людей, восстанет страх и голод
Все нечестивые покинут этот город____________(Откр. 21; 16,17)
А город - Сочи, мне известно:
Любовью – избранное место_______________(Откр. 22,2)
Внутри блаженство будет и покой,
А мясорубка будет за стеной_______________(Откр. 22,15.11,2.21,27)
И пусть войной, концы земли сойдутся,
Такого не бывало в целом мире________________(Исаия. 24,17)
Из миллиардов – тысячи спасутся,
А точно: сто сорок четыре__________________(Откр. 7,4.14,3)
Родною кровью, упиваться будет брат,
«синод – российский» - в этом виноват*
Смотри вокруг и что не говори:
Созрела жатва на лице земли____________________(1Петр. 4,17).

____________________________________________________________ *Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года.
Юрок
Юлия Виноградова Бери телефон и проверь расстояние на земном шаре, она сходится с вашим стихотворения?
Брехня. Там примерно 1.51 получается.
Юлия Виноградова Возьмите телефон и проверяйте.

Спроси, OK Google: Какая расстояние между меккой (Кааба), и Северном полюсе? Google ответит: 07631,68 km.

Google ответит: 12348,32 km.

12348,32 ÷ 7631,68=1,6180 это число Фибоначчи
Земля круглая, сместить золотую точку сечения при желании можно в любую сторону
Юлия Виноградова Можете привести пример? Просто, я проверял в разных точки земли, но не получил числа Фибоначчи.
Дмитрий Кабицкий Мне об этой золотой точке сечения моряки на экваторе рассказывали, она смещается... дальше не помню...
Это надо отметить :)
Орест Новак
бредите
Kostya Sanninsky
Юлия Виноградова Как вы можете сказать такое, даже не проверив это?
Шах и мат, атеисты
Николай Ли
соотношение расстояния от Южного полюса до Мекки к расстоянию между двумя полюсами снова составляет 1,618
Нет, это не так.
Координаты Мекки - 21.3891° северной широты.

180 делить на расстояние от Южного полюса до Мекки - 111.3891 градусов, равно 1.61595 )))
"снова составляет 1,618"
Нет, это не так, не сходится..
А вы думаете, что никто не проверит?

Вы ещё расскажите, что Мекка и Кааба это разные места...)
Только даже Кааба не подходит к вашим числам.
Зачем демонстрировать свою глупость?
Наука и вера это разные вещи. И не надо пытаться доказать что-то из области веры научными методами. У вас не получится, над вами будут только смеяться.
Тем более, доказывать "святость" точки на земном шаре.
Юлия Виноградова Вы меня неправильно поняли.
Я имел в виду общую сумму с
Числом 1,618 Так называемый "Фибоначчи"

А так, расстояния от Южного полюса до Мекки составляет 07631,68 км.

И от северной до Мекки составляет 12348,32 км

Если мы  их:
12348,32 ÷ 7631,68=  1,6180

Получаем число 1,618 Фибоначчи.
Юлия Виноградова Везде используется именно эту комбинацию цифр в многочисленных событиях и явлениях Вселенной. в ударах сердца, в соотношении длины и ширины логарифмической спирали молекул ДНК, в особенностях строения Вселенной, в закономерности расположения листьев и растений, в кристаллическом строении снежинок, в спиралевидных строениях многих галактик. Везде Создатель использовал одно и то же число Золотого сечения – 1,618… Данная цифра применялась как при строительстве египетских пирамид, так и при возведении других известных архитектурных сооружений.
Hustler "Пришел поручик Ржевский и все опошлил." (с) А так красиво, сцуко, до этого было - Священная Корова пасется на склоне горы Угубуриндукъ ...
Зависит от точки отсчёта.
Таким образом, мы приходим к выводу, что 1,618 это число земное.
Svetlana Sнmik
«Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различение» (сура 3:2, Крч).

«Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией... Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф (которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов и Иона (его именем названа сура 10) — все описаны в Коране как особенные, выдающиеся люди. О сотворении и грехопадении Адама упоминается пять раз, о Потопе и о Содоме — восемь. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей, чем с какой-либо другой частью Библии.
Nura Tашова
врет он все. центр вселенной и золотого сечения - это чебуречная в Феодосии. Если заказать два пива и четыре чебурека, сразу понимаешь истину. Расстояние от чебуречной до Эйфеловой башни, умноженое на постоянную Планка в степени 10 дает расстояние до Луны. А если вычесть квадратный корень из этого, то получим бабушкин день рождения. P.S. вот иногда диву даешься, какие же упоротые бывают люди которые повернуты на религии. мало того что свой мозг засрали, так начинают гадить и в чужой мозг (причем публично). После того что случилось сейчас в Европе, я вообще стал негативно относиться к тем, что про ислам публично втирает. Сейчас он про "золотое сечение" пишет, а завтра кто его знает - оденет пояс шахида и с воплями Алаху Акбар взорвет к хемрам себя и окружающих. Разве не так?!!!
Юлия Виноградова Вас обманывают посредством взрыв, терактов якобы это мусульмане.
Но, в реальности они не являлись мусульманами. Они подготовлены самих европейцев. Надеюсь Когда-нибудь поймёте, и просите прощения, как эти Солдаты, которые разгромили Ирак Афганистан но не знали что их подставили.

https://youtu.be/uSPFxUeIHRk
Сакен Таганбаев забыл добавить: мне вообще до фонаря что происходит в Сирии, Афганистане, Ираке, Иране и прочих муслимских странах. С каких херов, ты решил что я за что-то должен извиняться?! Я ВООБЩЕ ПО ЖИЗНИ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН !!!
какие странные вычисления....
Viktoria Bogdan
бери середину - то есть экватор
Елена Прутиян
не знал
На фигуре шар, бесконечное кол-во точек с подобными характеристиками.
Tmbooks Tm
Полюса не стоят на одном месте, в курсе? Примерно за 400 тысяч лет они меняются местами. А поэтому в существовании какой-то "золотой точки" нет никакого смысла.
незнал
Jamshid Ismatullaev
Вы хотите сказать что Бог главарь террористов?) Неразумно. Он добрый.
Теперь знаю.
Пора этого мунафика банить. Он должен делать намаз а не харамить на сайтах кяфиров.
Юлия Виноградова Ваши слова противозаконной
Ислам единствинная научно даказанная религия