Религия, вера
Что было бы, если бы каждый человек на земном шаре прочитывал бы в день хотя бы одну главу из Евангелия?
Лично я думаю, что на нашей Земле наступил бы рай, но так как считаем это маловажным, ненужным, отжившим, то и живём в том мире, в котором живём - поэтому голод, страдания, войны и несчастья.
Согласен с вашим дополнением...
Вы заблуждаетесь. Например на меня Евангелие не оказывает никакого "благого" воздействия. Вообще библия никак не вдохновляет. Напротив. Увы.
Если мне такое станут вешать на уши каждый день. через месяц я взорвусь и начну публично высмеивать.
Не вижу там почти ничего особо благого. Напротив массу негативного.
А кто то станет читая громко материться,
Учтите. даже представление о добре у христиан и неверующих весьма различны. Что вам рай, для меня может быть почти адом. А там где рай мне. христианам не по себе. там для них как минимум разврат.
Гайбулло Рашидов
Как подходите к этому , такое и влияние имеете...
тут бы не сидели
До сих пор было бы средневековье.
На земном эллипсоиде если точнее) Чего гадать? Всё будет разделено и каждый пойдёт в своё место, в соответствии со своим упованием.
научили дурака богу молиться
Ну рай бы от этого не наступил бы, а вот тролить верующих стали бы более грамотно.
Ну рай, не рай, но хуже бы не стало точно.
Ольга Романенко
давайте попробуем, я стану читать его месяц и вы мне попадетесь....Только каску заранее и бронежилет оденьте. Мало ли. могу начать палить в белый свет...
Не все так просто, как думается верующим. то что им хорошо. часто вовсе не так тому у кого веры нет. И наоборот.
Понимаете, у меня от прочтения библии ничего благо в голове не возникает, а бывает и негативное. Разница в предъотношении, вы там хотите что то найти. а я просто знакомлюсь с текстом и потом анализирую в целом.
Так что несмотря на некоторое знакомство( читал и Библию и Коран) обилие библейских текстов у меня вызывает раздражение. сильное. Чем их больше, тем сильнее.Даже просто вечные ссылки в речи у кого то на бога, господа, творца итп. бесят. По мне верит кто то и путь верит, но меня этим грузить не надо. не может постоянно про своего бога не говорить? Пусть разговаривает с себе подобными или стенкой.
Не считаю библию доброй книгой. И само христианство добрый не считаю.
количество атеистов выросло бы в разы
откуда такая уверенность, что подонок прочитав Евангелие вдруг станет порядочным, и при том количестве подонков и шизофреников на земле чтение не поможет
Количество паствы бы сильно поубавилось.
Поскольку большинство не читает эту хрень, то и верит в сказки про "добренького" Иисуса. А так бы люди могли бы узнать, что именно он принес людям Ад с муками, поняли бы, что это жестокий, себялюбивый лицемер-демагог. Но это если верить евангелиям. Мне ближе булгаковская идея о том, что Иисус был бы в ужасе, увидев, что записали евангелисты.
Вот оно как.
если б хотя бы один человек 1 день (будучи в сознании, а не в коме) прожил без греха! ! Хоть 1 день! ! А Вы про чтение....
Gеrmаn Prаslof
Человеку подобное не возможно при земной жизни , так что не гонитесь за утопиями ...человек лишь может стремится к этому , вытравливая из себя по крупинке грех , а там как Бог даст...
а насчет одной суры из карана не думали?
Gеrmаn Prаslof
Не все молитвы и не все словосочетания идут к Богу...
Это означало бы, что у всего мира капитально съехала крыша.
Ничему хорошему Евангелия не учат. Вас они, может, умиляют по непонятной мне причине, а если читать беспристрастно, то много чуши и много безнравственности. То осла украли у крестьянина чтобы Иисус въезал в Иерусалим " как положено", то Иисус отказывается от матери, когда она хочет его привести домой, то "не мир я принес, но меч" и так далее и так далее....
Андрей Сорокин
о каком вы безпристрастии говорите, когда сами же не стыдитесь лгать на Святое Евангелие? Говорите, что украли осла, а не хотите перечитать и покаяться в своей лжи? Разве там не написано, что осла отпустили с учениками?
Евангелие от Марка гл11
4 Они пошли, и нашли молодого осла, привязанного у ворот на улице, и отвязали его.
5 И некоторые из стоявших там говорили им: что делаете? зачем отвязываете осленка?
6 Они отвечали им, как повелел Иисус; и те отпустили их.
Евангелие от Марка гл11
Вячеслав Макаров
Лена, то, что вы написали, лишь маленькая часть всего евангельского непотребства. Постоянное лицемерие Иисуса, демагогичность, себялюбие....
Я теперь всем смело :)) и спокойно говорю :"Я не люблю евангельского Иисуса".
Попробую пообщаться с возмущенным вами товарищем....Посмотрим, как он знает евангелия.
Тоже самое, что и по одной главе из Корана, Торы, Агни-Йоги, Гермеса Трисмегиста, Вед... .
Ничего особенного бы не было, хотя это похоже было бы на идиотизм - читать то, что не понимаешь и не хочешь понимать. Многие не понимают этого и не любят этого.
было бы еще лучше, если бы они исполняли то, что читают