Религия, вера
Почему у каждого племени раскинутых по земному Шару, были свои представления о духах, Боге, Богах и не надо
рассказывать что все от Адама и Евы произошли (не верю). Почему так? Что у всех какие то были поверья на эту тему...
Евреи - искусственно созданные - так в библии написано...
А нас Русских - боги зачали входя к дочерям человеческим...
Кстати потомок бога - тоже бог - можете этим гордится!
А уважать своих предков и соблюдать их обычаи -
нам церковь не велит, а Прах Отцов Предавшие (ПОПы),
говорят, что вы должны поклонятся евреям, а не предкам
им об этом рассказал рождественнский орех...
Екатерина Лакамова
хороший ответ)
Вы абсолютно правы! У каждого народа свой БОГ - свой путь объединения, на основе своих приоритетов и ценностей. Навязывая всем чуждого и единого бога, люди никогда не придут к согласию и миру, потому что бог не един, бог в единстве.
У них же разный жизненный опыт. Вот, и представления о мире разные.
Обычно ученые обуславливают это характером природы.
Понимаете, ничего не делается зря, и раз у каждого народа было изначально религиозное верования, то значит, духовный Мир существует.
Так потому и не понимаешь, что в базовый факт не веришь ))))
потому у тебя и каша в голове
Да просто они, как и Вы перестали верить в то, что все от Адама и Евы произошли. А когда ложь в умах побеждает, она начинает размножаться, сеять другую ложь. В результате и появляются свои представления о духах, Боге, Богах - в общем всё то, чего не было.
Андрей Калякин, Игорь Табакаев. У всех племён одни представления о духах, т. к. основные духи одинаковы. Применительно к человеку, духи это физиогномические маски которые всплывают в подсознании и заставляют отвечать на вопросы (управляют телом). Если пациент начинает их видеть, он либо пугается и становится душевнобольным, либо не пугается и становится шаманом. Который видит духов в образах свойственных этой местности. Но дух смерти, т. е. саму смерть и шаманы и люди видят во всех краях примерно одинаково, она имеет свои отличительные признаки. Люди произошли от Адама и Евы, но они родили их не физически, а своим умом, т. к. были полубоги. Вы своим умом во сне можете видеть целый мир, который никогда не видели, Адам и Ева не только представили своих потомков, но и смогли их материализовать.
Разные поверья, потому что люди верят в эволюцию. А, те кто верит в Сотворение- Творца, те понимают, что религия должна быть одна, т. к. Творец- Бог один. А придумывают религии такие, чтоб не нести ответственность перед Богом. А, вообще, в Библии написана истинная причина возникновения ложной религии. Читайте, это очень интересно и полезно.
феминисткам смерть+
Екатерина Лакамова
аминь)
отвечали в меру своих сил и возможностей. кто-то верит в души, духов, богов и прочую мистику, а кто-то пытается посмотреть с другой стороны. к сожалению, идиома "кто не с нами, тот против нас" до сих пор остаётся основным верованием, . наверно потому что
природу человека ещё никто не отменял. )))
У каждой девушки свои представления о Боге и мироздании. Очень мало женщин проницательным умом.
Так люди разные, каждые придумали, что им в голову взбредет.