Религия, вера
Если бы люди слушали советы Бога, жили бы в раю, не было ноева потопа и всех бедствий которые
являются следствиями непослушания? Люди очень глупы-потому непослушны..
Нормально все, поднимаем весла. Не все так уж и недовольны случившимся.
У Бога нет сослагательного наклонения, все происходит именно так, как должно происходить
люди не могут жить в раю, ведь он в воображении верующих ;)
если бы люди слушались совета бога-просто их бы имели попы, а не скоты.. все равно имели бы..
Потопы и остальные бедствия результат не " непослушания", а отсутствие подобия "бога", в сознании, которое послушанием не прививается.
Люди именно такие, какими их создал Бог. Потому что некому было при создании человека и всех его потенций толкнуть Создателя под руку. И если Бог всезнающий, то Он точно знал о грехопадении. Видимо, потому и соответствующее древо насадил в раю, а не на другой планете.
Inna Novomir
Это не значит что не нужно слушать Бога. Непослушание-это противление-принцип сатана-змея. Что происходит с детьми которые не слушают родителей?
Иван Шутов
это не объясняет, почему из рук такого распрекрасного Бога вышел мир с садизмом и страданиями.
Рано или поздно, всеравно все попадут в Рай.
Некоторые, самые упорные, не по разу посетят всевозможные Ады, но Рая никому не избежать.
Иван Шутов
Приговорены все к вечному рабству...
Если бы тако бы во рту выросли грибы...

Inna Novomir
дурак твой Байрон и легкомысленный человек, таких держись подальше, перешагнет через тебя и совесть не потревожит.
если бы да кабы
на носу выросли грибы.
Inna Novomir
я убедился-люди очень глупы.
Рон Уайетт открыл " Ноев Ковчег " . Когда он его искал на машине, то молился и мотор неожиданно заглох. После они его нашли. Есть целое исследование на эту тему. Больше интересно значение в Библии, что рождались великаны от ангелов и женщин. Может потому и извратился род людской? Вот в чем еще вопрос. Нефилимы так называемые.

непослушания?
Нет.
Если бы==?
Еслиб люди умели ,,думать,,
(или хотябы не торопились-думать))))
,,послушание,, дело не хитрое))))
истинное послушание через осмысление==
===
яблочки-то, познания ))) и дабра и злА....
=
солдаты исполняют устав, =послушание?
разумеещему, ))) и приказы отдавать не всегда нужно,
(он и сам ,,службу,, знает, и устав у него не свод правил,
Он -им- живёт))))
,,слепое,, послушание (букве закона) такаяже слепость, как и незнание этого закона.
Не соблюдением закона (спасается человек) а
= исполнением= закона.
Иисус соблюдал закон?
Но как сказал, суббота для человека, а Не, человек для субботы,
и
не нарушить закон пришёл Я, но исполнить)))
Нет.
Если бы==?
Еслиб люди умели ,,думать,,
(или хотябы не торопились-думать))))
,,послушание,, дело не хитрое))))
истинное послушание через осмысление==
===
=
солдаты исполняют устав, =послушание?
Он -им- живёт))))
= исполнением= закона.
Иисус соблюдал закон?
и
Inna Novomir
Бог советовал-предупреждал:" Не вкушай от плода познания добра со злом-смертным станешь"
Не послушали и навлекли на себя страшные последствия своих действий-стали смертными и зло вошло в них.
Сергей Миненко
Не воспринимайте слова ,,буквально,,
Это не запрет на =конфетку из вазочки==))))
повествование с ,,конкретикой фактов,,
суть истории, но не документальное изложение всех событий и
самой ситуации в целом.
Наивно полагать, что так всё ,,просто.!
повествование с ,,конкретикой фактов,,
самой ситуации в целом.
Наивно полагать, что так всё ,,просто.!
Вы так и не поняли) всё изначально было запланировано. И проблема не в том, что люди не послушны, а в том, что опыта у них не было. Наивна была Ева, всему доверяла. Вот Бог и решил отправить людей на землю познать добро и зло.
Inna Novomir
Вопрос был в послушании. То что не слушают-это бунт, противопоставления себя Богу и это принципы змея-зверя-сатана-противление. Нравится ли родителям что дети непослушны-глупы?
Елена Мурашова
Откуда Бог отправил людей на землю?
Елена Мурашова
И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла. Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. Название первого — Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото. Золото той земли хорошее. Также там есть ароматическая смола и камень оникс. Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. Название третьей реки — Хиддеке́ль. Она течёт к востоку от Ассирии. И четвёртая река — Евфрат."
Если бы люди слушали свой разум, они давно убили бы библейского бога и жили припеваючи самостоятельно.
Бог таких советов не давал, у человека есть свободная воля
Inna Novomir
Скоро так и будет. Однако вы пустоте не добросовестного в свой дом пожить.
Так это же бог настряпал таких людей.
К нему вопросы, почему так....
Inna Novomir
У людей нет любви к Богу, поэтому и непослушны.
Если бы была любовь и благодарность, то да, были бы послушны и жили бы в раю
Советы бога писали люди