Религия, вера
в ковчег к ною все звери прибежали сами или он их собирал по всей планете
у них пригласительные были. И када волны перекатываясь наступали, всё зверьё вспомнило об этих приглашашках - жить то хоцца. Ну и рванули к товарищу Ною...
Вода медленно поднималась и звери и люди в одном месте, на горе какой то, столпились, а там был корабль Ноя, это возможно, но не факт что этот случай спас виды животных от вымирания, у меня есть более логичная версия..))
Бог их отправил к Ною
Земля была одним материком окруженным водой-всемирным океаном, ведь Бог отделил воду отдельно от суши в дни создания планеты Земля. Бог собрал используя естественные инстинкты, подобные как мигрирование птиц на юг, только запущенные направленные в чторону КОВЧЕГА. По подсчетам количество животных и птиц только своего вида без модифиций вполне умещались на ковчеге вместимостью 75 вагонов ж. д.
собирал
1. Мирового потопа на всю планету не было -многократные поиски следов показали что были местные потопы, наводнения, паводки - как на Амуре.
2. А вот местный потоп на всю Ойкумену ( смотри в Википедии) - вопрос зачем и где бог организовал это.
3. Думаю это было в Месопотамской низменности - рельеф подходит, и там центр многих культур, да и Арарат рядом.
4. Странное государство возникло из ниоткуда - Урарту ( смотри в Википедии) . Авраам, потомок Ноя, из города Ур.
5. Тогда зачем брать в ковчег всех - достаточно домашний скот, да и то по паре, на развод.
Надо бы подумать откуда пшеница, железо, высокая культура взялись. но главное - зачем потоп, что ему предшествовало.
В то время всех зверей (как и людей) не так уж много было и все жили рядом.
Баглан Айдынбек
Говорят, 2 млрд. уже было.
Полина Образцова
ой да не смешите меня.
А соловей - разбойник с выбитыми зубами будет свистеть так-же ..или за счёт пропускание воздуха.. произойдёт рассекающий шумовой эффект ультра-звука...
Не стоит думать, что Ною приходилось собирать, загонять или заманивать диких животных в замкнутое пространство ковчега. В Библии говорится, что они сами "Вошли к Ною в ковчег" (Бытие 7:9).
Некоторые скептики возразят : "это невозможно! как все эти животные могли мирно сосуществовать внутри ограниченного пространства? "Но подумайте: неужели Создатель Вселенной не способен управлять животными, которых он сам же создал, и, если понадобится, даже сделать их ручными и послушными? Не будем забывать, что Иегова - это Бог, который разделил воды Красного моря и остановил солнце. Так неужели он не смог бы осуществить то, что описано в рассказе о Ное? Конечно, все это было ему по силам!
У зверей по всей земле прошли референдумы. И все твари получив по харе выбрали по паре. и по велению бога приперлись к ною. но вот вопрос где папа ной разместил
Точные подсчеты показали, что число видов птиц, населяющих нашу планету, равняется всего 8635 или 8548
Правда, ученые уже насчитывают около 27 тыс. паукообразных, , 4 тыс. рептилий
По предположениям одних энтомологов, число видов известных науке насекомых уже достигло 1 500 000, по другим предположениям, их (вместе с теми, которые пока еще не открыты) около 10 млн.
Млекопитающих насчитывают около 3500 видов, но число это не окончательное, оно непрерывно увеличивается, так как ученые ежегодно находят и описывают до 30—40 видов,
И ГДЕ ЭТО ПАПА НОЙ РАЗМЕСТИЛ ЭТУ ТОЛПУ ПЛЮС КОРМА НА ГОД С ЛИШНИМ вот таблица потребности кормов для КРС
На основании данных цифр становится ясно что проект Ной выдумка

Баглан Айдынбек
Не путайте "по роду" и виды.