Религия, вера

Какого размера должен быть ковчег (в кубометрах) чтобы туда поместились все животные, которые после потопа

будут возраждать новую жизнь? Просто вдруг ещё один потоп, а я уже буду знать как строить...
Жасулан Орал
в библиии написано Бог повелел, чтобы длина ковчега была 300 локтей (133.5 м); ширина 50 локтей (22.25 м), а высота 30 локтей (13.35 м). Также Он повелел Ною сделать отверстие в ковчеге, и в локоть (52 см) свести его вверху, и сделать дверь в ковчег сбоку; устроить в нём три отделения.
Любовь Утина
Лучший ответ
Бог может поместить и на 100 кв метре, вот надо понимать
Алёша Иванов
Никакого не должно быть.
Наивная еврейская сказочка.

Ты еще площадь колобка логарифмом по поверхности посчитай.
Катерина Зуева
Биболат Опабеков Интегралом, а не логарифмом
Вам просто чтоб поместились и вышли, или с местом для еды, воды рассчитаной на месяц хотя бы? С отделениями вывода мочи и кала, с несколькими люками чтоб животные не задохнулись?
Ной с двумя сыновьями, без инструментов, построили ковчег размером с "Титаник".
С клетками для животных со всего Света, а также с пробирками для микробов, насекомых, кадками для деревьев, аквариумами для пресноводных рыб...
С кормами для всей братии и роботами убирающими навоз в течении месяцев плавания.
А потом все люди получились от одной семьи Ноя и китайцы и индейцы с неграми...

Насекомых например кормил сахаром вместо нектара цветов
Хищникам заранее наготовил колбасы 1 000 000 тонн и кормил только по выходным
Как Ной микробов собирал на ковчег, должна быть отдельная глава в библии, но её почему-то нет.
И самое интересное все животные выжили.
1. больше потопов не будет.
2. Бог избранных спасет, а грешников везде достанет гнев его.
короче трепыхаться нет смысла
Некит 1
Жасулан Орал ля, мы все пропали...
1 И сказал Господь [Бог] Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
3 также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы сохранить племя для всей земли...

первоисточник
их всего было 9 и птиц 9
Строй духовный ковчег.
Не только животные. Не забывай про еду для них и место под навоз. Походу ковчег был размером с Австралию.
Не хилая яхта у Ноя была.))
Бытие 9:8-11
Где-то 2 площади Москвы, не меньше.