Религия, вера

Каких размеров должен был быть ковчег Ноя, чтобы вместить всех животных? И как это соответствует его описанию в Библии?

Скорее всего это был банк ДНК всех животных и людей.
Kate ***
Лучший ответ
Игорь Синега еще скажи что Ной был генетиком... :)))
Ты все еще ищешь логику в этой наивной сказочке? Сочувствую...
Водоизмещением в 13.960 тыс. т. или 522 товарных вагона
Не соответствует, если измерять земными мерками.
Думаю, что в то время разнообразие животных не было таки большим.
Макс Здиорук
Это сказки.)))))
Конструкция и размеры. Ковчег (евр. тева́; греч. кибото́с) представлял собой похожее на ящик, прямоугольное судно, вероятно, с прямыми углами и плоским днищем. Ковчегу не требовались ни закругленное дно, ни заостренный нос, позволявшие стремительно разрезать волны, ни рули для управления; он просто должен был быть водонепроницаемым и держаться на плаву. Судно такой формы обладало достаточной устойчивостью и плавучестью. К тому же его вместимость примерно на треть больше, чем вместимость кораблей традиционной формы. Сбоку в ковчеге была дверь для загрузки и разгрузки.

Ковчег был 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Если, как принято считать, локоть равнялся 44,5 см (некоторые полагают, что в древности локоть равнялся ок. 56 или 61 см), то размеры ковчега были 133,5 м х 22,3 м х 13,4 м и его длина составляла почти половину длины океанского лайнера «Куин Элизабет 2». Такое отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был равен приблизительно 40 000 куб. м. Все грузовые суда древности по размерам значительно уступали гигантскому ковчегу. Конструкцию укрепляли две внутренние палубы, образовывавшие три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 кв. м.

" Сделай себе ковчег из древесины смолистого дерева. Сделай отделения в ковчеге и покрой его смолой внутри и снаружи. Вот каким он должен быть: длина ковчега триста локтей, ширина пятьдесят локтей, а высота тридцать локтей.  Сделай цо́хар и закончи его, оставив один локоть вверху. Вход в ковчег пусть будет с боковой его стороны. Сделай в нём нижний, второй и третий этаж." ( Бытие 6:14-16)
НОЕВ ковчег был средством, позволившим предкам всего человечества пережить Всемирный потоп в 2370—2369 годах до н. э. Иегова дал Ною подробные указания относительно размеров и формы ковчега, относительно доступа в него света и воздуха, а также относительно материалов для его строительства, это доказательство написано в Бытие 6:14-16 ?
Эрлан Чомоев