Религия, вера

1. какого размера должен был быть ковчег чтобы вместить по паре животных каждого вида?

2. как долго по библии ной строил ковчег? он его в одиночку строил?
3. вы вообще верите что это возможно физически?
"...длина ковчега триста локтей, ширина пятьдесят локтей, а высота тридцать локтей." (Бытие 6: 15)
Локоть равен 44,5 см.
133,5 х 22,25 х 13,35 метров.
Строился более ста лет. «Не вечно моему духу терпеть человека, ведь он всего лишь плоть. Итак, ему осталось сто двадцать лет» (Бытие 6: 3)
Arsen Arystanuly
Лучший ответ
Нурислам Бекбай думал он его быстрее построил..
Сапарбек Макулбаев Ной и 3 сына его строили, не в одиночку
Кто верит в Бога, тот верит всему, что говорит Библия
Ной нанимал мастеров и строил 100 лет.
Размеры как нынешний авианосец, вполне мог уместить.
Нурислам Бекбай ной был каким то царем? от куда у него деньги?
Это же сказка! Таких пароходов и сейчас невозможно построить !
Нурислам Бекбай да я то понимаю что сказка вот хочу чтоб другие задумались..
1. возможно
2. не факт что один, достаточно руководить строительством. пишут же "...построил архитектор такой-то..." ясно же что сам архитектор ничего не строил
3. 5 лет если не ошибаюсь строили
4. куда не влезет слон, влезет пара слонят
Таких, какие описаны в книге Исход.
Елена Колбина
Размеры ковчега написаны в Библии, сколько строил тоже. А тому кто создал Вселенную это физически было сделать не трудно.
Arman Kairkanov
Нурислам Бекбай ковчег строил ной а не бог, ной вселенную не создавал..
цель вопроса выяснить способен ли человек на такое. если нет это доказывает лживость библии как минимум в том что касается ноя и потопа. а где одна ложь, там могут быть и другие.
И каким образом собрал по паре всех со всего земного шара....
по каталогу заказал. это была плавучая лаборатория с образцами днк.
Нурислам Бекбай сколько бы он в одиночку строил лабораторию? - это еще сложнее чем построить коробку для животных.
В еврейских сказках всё возможно. А то, что мужик людишек из грязи лепил живых, тебя не удивляет?
Аня Ставцева
Полагают, что сотни тысяч видов современных животных можно свести к относительно небольшому числу «родов», таких, как, скажем, лошадиный род или коровий род. Границы «рода», определенные Иеговой, никогда не были и не могут быть нарушены. Отталкиваясь от этого, некоторые исследователи заявляют, что, будь в ковчеге только 43 «рода» млекопитающих, 74 «рода» птиц и 10 «родов» пресмыкающихся, эти животные смогли бы произвести все известное сегодня разнообразие видов.
Ной примерно 40-50 лет его строил.
Elman Ali
Нурислам Бекбай но религия же против эволюции значит все животные должны были остаться неизменными.
Георгий Сергеев Откуда ваши сведения?
Molekula DNK.
Лена Семёнова
Нурислам Бекбай тогда не было таких технологий.
Библия состряпана для верующих, а не для мыслящих. Верун любой библейский бред проглотит...