Длинна ковчега-300 локтей
Ширина-50 локтей
Высота- 30 локтей
Буквы замени буквами еврейского алфавита и поймкш обьем ковчера.
Животные Это особенности человеческого характера и мышления.
Они помешаются в каждом человеке. в индивидуме.
А вдругих точно такие же.
Животные, звери) дикие_ домашние.
Ходяшие, ползающие и летаюшие.
В этом есть аллегория.
Религия, вера
Какой величины был ноев ковчег, если вместил всех животных мира по7 пар нечистых и2пары чистых и кормов на целый год? А
Людмила Щербакова
Чем ни заменяй буквы, какие хитрости ни изобретай - все равно такое количество животных и запас кормов на целый год не уместится. Вы видели фермы в колхозах(хороших колхозах), даже их бы не вместил ковчег, тем более с копнами сена и соломы, а надо было погрузить все разнообразие животного мира по 7или 2пары. Кроме того, таких размеров деревянная конструкция развалилась бы под собственным весом.
А что было с теми животными, о которых Ной вообще ничего не знал? Например, американскими, австралийскими? Или потоп не был всемирным? Вывод делай сам.
Людмила Щербакова
А что мне делать выводы? Деревянная конструкция таких размеров развалилась бы под собственным весом. Пусть верующие свои мозги напрягут...
Это был деревянный титаник
Людмила Щербакова
Титаник - это детская игрушка, по сравнению с ковчегом, столько там было груза!
А до самого неба он был.
Это аллегория, в реальности не могло быть так. Часто считают сколько животные жрали, но не упоминают что они ещё и с*али. Ной бы со своей семьёй бы забегался подтирать за всеми ними. Кроме того, может я и ошибаюсь, но как там была решена проблема с гиподинамией у хищников. Встает, вопрос о сохранности пищи в условиях высокой влажности. Питание, весьма важно. Корова может есть сено. А панда? Она вроде есть только свежие ростки бамбука. Хищникам по идее нужно свежее мясо. Я сомневаюсь что Ной был знаком с герметичной упаковкой еды в большом объёме. Например, что бы то же сено не с гнило. Разумеется, запасти зерен или насолить грибов мог он. Но это для человека. Насчет животных, - не ясно точное количество в штуках и параметры каждого животного. Были ли во время Ноя динозавры или нет, не известно. Сомнения возникают и в прочности материала из которого был изготовлен ковчег. Да и потом не обязательно мог быть всемирным, - просто сильное наводнение в месте проживания автора этой истории.
Бог установил и размеры ковчега: 300 локтей в длину, 50 в ширину и 30 в высоту (Бытие 6:15). Предполагается, что эта конструкция достигала примерно 134 метров в длину, 22 в ширину и 13 в высоту. А значит, объем ковчега был просто огромный — около 40 тысяч кубических метров
Людмила Щербакова
Это совершенно микроскопический размер, равный обычному коровнику в колхозе. в переводе на современную систему мер это помещение 150х26х12м. Только млекопитающих сейчас в мире 3500видов, а тогда было еще больше. Всего Ной взял по7парчистых и по 2 нечистых. Для удобства счета возьмем среднее по 4пары, итого 4х2х3500=28000. Это 28 тысяч голов скота, в таком малюсеньком объеме! А кроме этого еще 70 тысяч птиц, а еще грызуны, а еще миллионы разновидностей насекомых, а еще корма на всю ораву, на целый год! Надо было бы более 1000 таких ковчегов и то бы не хватило.
бозя просто сказал животным - не ешьте и не плодитесь... и не испражняйтесь...
Людмила Щербакова
А питайтесь святым духом?
Куда еще делась вся вода, испариться не могла, т. к. сразу же выпадает ввиде осадков, провалиться сквозь землю, тогда бы Земля увеличилась в своем объеме. Опять не верю.
Людмила Щербакова
Я тоже, но ведь верят! Или мозги настолько затуманеы, что человек утрачивает способность соображать...