Религия, вера

Как в ковчеге поместились все животные и как они узнали что будет потоп?

в виде ДНК
Vitalina Selina
Лучший ответ
Узнали как? Повелению Бога сами пришли (по паре) и вошли в ковчег.

Как поместились? Просто, физически поместились.

Как жили? Может в состоянии ближе к анабиозу.
Надежда Лапочкина Как они дошли до ковчега?
Бог привёл.
Ковчег - метафора континента или острова, непотопляемого очередным катаклизмом, будь то то вода или огонь.
Им знать не обязательно, у них жизнь начинается с нуля. Память рода проснется позже и они узнают. И услышат : "Иди и смотри" ))
Nursultan Toktounov
Вероника Баец Континент из дерева гофер?
Нельзя не доверять такой достовернейшей информации.
Например про потоп, точнейшие данные.

Ной с двумя сыновьями, без инструментов, построили ковчег размером с "Титаник".
С клетками для животных со всего Света, а также с пробирками для микробов, насекомых, кадками для деревьев, аквариумами для пресноводных рыб...
С кормами для всей братии и роботами убирающими навоз в течении месяцев плавания.
А потом все люди получились от одной семьи Ноя и китайцы и индейцы с неграми...

Насекомых например кормил сахаром вместо нектара цветов
Хищникам заранее наготовил колбасы 1 000 000 тонн и кормил только по выходным
И самое интересное все животные выжили.
Оля Романова
о предстоящем потопе знали все
Emir Kadyrov
Бог им сообщил и они были маленькими, наверное.
Вера Шифнер
все животные со двора ноя
Размер ковчега 133 метра длиной, 22 метра шириной и 13 метров высотой. Ковчег имел три этажа, или палубы, несколько отделений и дверь с боковой стороны. В верхней части, очевидно, были сделаны окна. Крыша, вероятно, была чуть покатой, с наклоном для стока воды (Быт. 6:14—16).
Не стоит думать, что Ною приходилось собирать, загонять или заманивать диких животных в замкнутое пространство ковчега. В Библии говорится, что они сами «вошли к Ною в ковчег» (Быт. 7:9). Неужели Создатель Вселенной не способен управлять животными, которых он сам же создал, и, если понадобится, даже сделать их ручными и послушными?
Илья Бобков
Вопрос не праздный. Про потоп вообще много вопросов, на которые может мы никогда и не найдем ответов. Попробуйте про животных здесь прочесть: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/skolko-zhivotnyh-bylo-na-noevom-kovchege-i-kak-oni-tuda-pomestilis.html