Религия, вера

Возможность войти в ковчег была у каждого? (слышал такое мнение) А откуда ВСЕ люди узнали заранее о потопе?

Серега Сацура
Прочитай внимательно несколько раз аяты Корана про Ноя там написано. Почему не верите Корану? В Библии несколько не понятных высказываний.
Елена Зенина
Лучший ответ
На странного дедушку все приходили посмотреть и посмеяться с него. Где это видано - строит лодку и обещает много воды, в то время, как учёные говорят, что столько воды, чтобы покрыть всю Землю, нет в природе. Кроме того, до потопа даже дождя ни разу не было.
Вот на такое зрелище сходились люди посмотреть в течении 120 лет. А Ной им рассказывал о потопе и предлагал присоединиться к нему.
* Мк *
Серега Сацура Кто смотрел на Ноя?
ВСЕ жители Земли?

ВСЕ до единого?
Бог велел Ною молчать и ничего другим не говорить по поводу постройки ковчега. Так что не было у людей такой возможности.. .
Да и потопа не было. ;-)
A0
Adidasik 0
Итак бодрствуйте; ибо незнаете, когда придет хозяин дома, вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; чтобы, пришед внезапно, не нашел вас спящими
Руслан Сапатюк
Серега Сацура Были ли ВСЕ люди предупреждены о потопе?
Или он застал их врасплох?
Ной всех обзванивал.)))
Через интернет. А вообще я атеист, в библии много несоответствий и верить в это нельзя.
Анюта Козлова
Ной назван в библии "проповедником праведности" он за 120лет узнал о потопе и у него было время и проповедовать и строить
Андрей Стулов
на протяжении 120 лет НОй проповедывал, из них только 40 лет строил ковчег, разве это не свидетельство
F*
Fiona ***
Серега Сацура А гонцы разнесли эту проповедь на другие континенты?
В Америку?
В Австралию?
В Африку?
А от куда узнают тогда, что в деревни кто то обосрался?
???? ?????
Серега Сацура Все человечество тогда было крайне невелико?
Компактно расположено?
???? ????? да друг друг листики вместо бумаги приносили