Религия, вера

а как в маленьком Ковчеге поместились все животные Земли?

Irina Bespalova
Архиватор
Тима Дархов
Лучший ответ
Не было этого, не пытайтесь смотреть на Библию, как на источник научно достоверной информации. Она для другого.
Сказки ложь, и в них намёк, добрым молодцам урок!:)
Ковчег был примерно с ТИТАНИК .
В виде тушёнки.
поместились, потому что их было ограниченное количество. и вместимость ковчега была с объемом куда поместились бы 75 железнодорожных состава. Вы считать умеет то посчитате И ИСКЛЮЧИТЕ ВОДОПЛАВАЮЩИХ.
Исключительно чудесным образом!
Николай Власов
скукожились, а потом раскукожились!
Матвей Долгов
Особенно интересно: как там жилось кенгуру и белым медведям.
Герой Любовник
Кто Вам сказал, что ковчег был маленьким?
Ковчег был 133 метра длиной, 22 метра шириной и 13 метров высотой
Он был длиннее футбольного поля и выше трехэтажного здания
Грузовместимость ковчега соответствовала приблизительно 10 товарным поездам, каждый с 25 крытыми вагонами.
Объем ковчега был приблизительно равен 40 000 кубических метров. Считают, что подобное судно должно иметь почти такое же водоизмещение, как и громадный 269-метровый "Титаник", построенный в XX веке.
Ни одно грузовое судно в древние времена даже отдаленно не напоминало ковчег с его гигантскими размерами. Две внутренние палубы, скрепляющие всю конструкцию, образовывали три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 квадратных метров.
Айнур Жолдасбаева На самом деле, это ОЧЕНЬ мало! Жизнь на этой планете очень многообразна! Для примера: насекомых существует (по разным оценкам) от 3-х до 30-и миллионов видов. Возьмем, для наглядности 10 миллионов, выделим каждой паре всего 5 квадратных сантиметров (многим не хватит) и получим 5 000 квадратных метров. Вот и почти весь ваш ковчег, а ведь мы еще не начинали расселять ничего хоть сколько нибудь заметного! :)
Нельзя относиться к библии, как к научно достоверному источнику.
ни как
Xachatur Harutyunyan
А зачем дельфинам, китам, пингвинам и пр. морской живности спасаться в ковчеге? Они могли и без него пережить Потоп.
Irina Bespalova а как же динозавры кенгуру и белые медведи?)
потому, что это образ, образ церкви... и посадил в первую очередь не картошку ной, а ВИНОГРАДНИК... -по плоти видать первое, что нужно было садить...
Чойган Ооржак Понятно, что ВИНОградник, Ной же был алкоголиком! :)))
Мне больше интересно зачем их туда помещать, если Бог мог сотворить новых из ничего.
Ксения Шидловская Проще было бы создать новых.
Но это решение человеческое.
Бог ценит свой труд, в отличии от человека.
Животные были созданы идеально и в переделки не нуждались.
К тому же Бог не боится трудных решений
Ни такой он и маленький был
Вопрос не праздный. Про потоп вообще много вопросов, на которые может мы никогда и не найдем ответов. Попробуйте про животных здесь прочесть: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/skolko-zhivotnyh-bylo-na-noevom-kovchege-i-kak-oni-tuda-pomestilis.html
усе живые существа появились из одного элемента.... который если разделить получится конструктор для сборки любых тварей.... самое главное не забыть как они выглядели ...