Религия, вера

Пророк Исайя говорит...

Омойтесь, очиститесь, удалите злые деяния от очей Моих, перестаньте делать зло.
Научитесь делать добро, ищите правды. Спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь.
В связи с этим у меня вопросы.. .
1. Как омыться,
2. Чем очиститься
3. Как удалить злые деяния, если очень часто злое получается автоматически? Только потом думаю.. . Зачем сделал или сказал
4.Как делать добро? Моя дорога это работа-дом. По пути ничего не происходит. Куда надо идти, чтобы найти то место, Где требуется моё доброе дело?
5. Где искать правду?
6. С чего начать, что бы я смог прийти и рассудить с Господом?
Покаяние и признание своих ошибок перед Богом и есть очищение, а омыться можно водой например мы мусульмане делаем омовение перед молитвой как учил пророк. Добро можно по разному делать, распространять истину в интернете или удерживать людей от порицаемого. Родителям добро делать, Родственникам. Кому то деньгами помочь и по другой нужде
I Q
Лучший ответ
вот с чего вы взяли что он что то говорит?
Иван Вирт
Просто искренне уверуйте во Христа и Его Кровь очистит Вас...
Гуля Сахаудинова Кровь?? ? Надо сделать переливание?...))
Александр Атманзин то есть зарезать Христа, и обмазаться его кровью и она очистит?
начни исполнять Мои заповеди чисто, в точности как написано.
он умер давно - как умерший говорить-то может
Алеся Думная
не надо ничего искать ...живите душой, делайте добро, вас приведут к тем, кто нуждается в помощи ...
Ксения Жига
очиститься и омыться можно только разумно - добрыми делами на благо общества и Природы и достойно очищаясь от грязи пороков прошлых жизней
Макарук Дмитрий Это я всё понял! В теории всё легко!
Гуля Сахаудинова Что за чушь - "пороки прошлых жизней"?...
Макарук Дмитрий Ну кто как понял.. . Для меня "пороки прошлых жизней" это не десять жизней, но одна, в которой было много этапов. И каждая из этапов, как отдельная
СИ тебе всё объяснят, запишись в эту секцию и у тебя не будет ни работы, ни дома.
Диана Веремей
Начните с изучения Библии.
Начни читать новый завет И если желаешь всего этого искренно, то поверь Бог обязательно поможет во всём Я это прохожу
Олег Куделевич
Гуля Сахаудинова Всего это чего?... Отрекись от матери своей и отца своего?... Это поможет?...
Макарук Дмитрий Гл. 15 Ст. 4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
Гл. 19 Ст. 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
покаяние возрождение преобразование сообразование рай.))))))))))))))))))))
Вопросов очень много сразу... но найти удовлетворяющий ответ на каждый из них можно... но только исследуя Писание... по всему миру проводится библейская образовательная программа, которую проводят Свидетели, более чем в 239 странах.... попробуй, вряд ли пожалеешь.... Вопросы очень живые, насущные, искренние... редко встретишь сейчас таких духовно настроенных людей.
Круто. Не кипятись, доверяй Богу - он даст тебе время проявить добродетель, только не прозевай.
Гуля Сахаудинова А что, должен раздасться "глас небесный"?...
Андрей Добраневский глас этот в духе каждого постоянно активен и постоянно раздаётся, но индивидуальные настройки от "мудрости" этого мира...
Начните изучать Библию. Через неё Бог говорит с людьми.
У Вас хорошее сердце))) Знаете, когда человек не делает ничего плохого-это похвально! Но... для того, чтобы быть на хорошем счету у Бога этого недостаточно! Потому что Бог дал своим служителям задание и ожидает, что они будут его выполнять! Это повеление записано в Матфея 28:19,20....Римлянам 10:13-18...для того, чтобы "очиститься и омыться" необходимо измениться, исправиться, не повторять ошибок прошлого... развить хорошие привычки, о которых говорится в Библии! www.jw.org! Успехов Вам!
в нашем современном мире добро требуется на КАЖДОМ ШАГУ!!!! просто будь хорошим человеком, и все будет хорошо!!!)))
Олег Мухин
Друг, это инструкция для рода еврейского, для их потомков
Еще на выходные можно съездить в детский дом с игрушками!
Если не получается творить добро, то хотя бы не надо делать зло. Все ведь возвращается. За все придется платить, хочет кто-либо этого или нет.
Гуля Сахаудинова А почему Вы так уверены, что "за все придется платить"?...
Макарук Дмитрий Потому что практика показывает, что за всё приходится платить. А тот кто любит халявы, того даже окружающие не любят
Макарук Дмитрий При чём тут волк и человек? Волк съевший 50 зайцев не будет платить, так как поступал по природе и по нужде пропитания. Человек съевший 100 зайцев для пропитания - не будет платить, так как поступал по нужде. Человек убивший одного котёнка ради забавы - заплатит