Религия, вера
А кто сейчас исполняет обязанности падшего ангела - Люцифера ?
Вопрос поставлен некорректно, падший он и есть падший, потому уже не выполняет тех обязанностей, которые выполнял будучи Люцифером, а на небе над всем всем воинством ангельским Архангел Михаил ( (ми кмо элохим, сокращённо «ми-ка-э́ль» ) — буквально — «Кто как Бог? » или «Кто подобен Богу? » в значении — «никто не равен Богу»)
Вадим Афанасьев
Иисус вместо Люцифера?
да все мы мы его клетки
Нет
ни Дьявола, ни Зла вне человеческого сознания.
«Сатана»
с иврита — «антагонист» . Сатана — ПРОТИВ-ник Бога. Правильное понимание
заключается не в подразумевании личности Сатаны как врага Бога, а как
противоположный полюс Его. Он «противник» , «против» , «напротив» , то есть
противоположный полюс духа. Значит, Сатана не враг, а противопоставление
физического мира духовному.
Сатана
не является каким-то одним реальным лицом, но представляет собой множественную
предполагаемую фигуру — «Легион» . Каждая из этих фигур может спастись и стать
тем, чем была до своего «падения» , а именно: Люцифером, Фосфором (греч.
«Светоносный») , Гелелем (ивр. «Сын Утра») , Сцинтиллой (лат. «Искра») , Звездой
Утренней, Лучом Божественного Солнца, потому что Искра, какой бы потухшей она
не показалась, это Асбест (греч. «негасимый») , который нельзя погасить даже в
аду.
живущий человек, поставленный бок о бок с Архангелом каким описывает его
теология, — покажется исчадием ада.
Манвантару
и Пралайю по отношению к Творению и человеку можно сравнить с добром и злом. В
чем это выражается?
Зло
обязательно должно присутствовать в Творении для того, чтобы уничтожать все отжившее,
деградирующее, устаревшее, подготавливая базу для построения нового на старом
фундаменте, проверенном веками и тысячелетиями.
Зло
своим разрушением творит, созидает, а добро своим якобы созиданием разрушает,
что приводит к моральному и физическому упадку, национальной нетерпимости,
территориальной зависимости и прочему. Вспомните строчки песни: «После радости
—- неприятности, по теории вероятности» .
Добро
(скрытое зло) в конечном итоге приводит к падению империй, а зло (скрытое
добро) к возвращению лозунга: «Мир, добро, справедливость! »
Зло
является стимулирующим фактором эволюционного развития Мироздания. Заметьте,
когда империи достигали своего пика, тогда они и рушились. Им бы жить-поживать,
да добра наживать» , но нет, пришло время умирать.
Таким
образом, мы приходим к парадоксальному выводу, зло не вечно, а добро ни к чему
хорошему не ведет.
«Добро
— это преувеличенное зло» , — говорил Пифагор. Добро и зло должны уравновешивать
друг друга как чаши весов, слегка колеблясь то в одну сторону, то в другую.
Добро перетекает во зло, а зло перетекает в добро. Этот путь очень напоминает
путь по ленте Мебиуса: не замечая, мы проходим по обеим сторонам ленты,
«возвращаясь на круги своя» . Таков закон Космоса.
«Сатана»
физического мира духовному.
Сатана
аду.
теология, — покажется исчадием ада.
Манвантару
чем это выражается?
Зло
Добро
Зло
Таким
хорошему не ведет.
«Добро
Он же и выполняет, правит адом.
Сын бога
какая разница?
Претендуешь?
Вадим Афанасьев
интересно.
Спроси что нибудь по легче
Вадим Афанасьев
сколько всего архангелов есть?