Религия, вера

- В чем состоит нравственный идеал христианства...?

Роман Перов
идеал это то что внешне но нi внутреннее. Так о какой нравственности может идти речь
Goofo4Ka 125
Лучший ответ
НАПРИМЕР: Делать добро в первую очередь нуждающимся людям, любить и беречь людей, животных и всю живую природу, которую бог создал. Ну и развивать свои способности ради себя и других, способности тоже бог даёт.
Таня Алпатова
Скс Group
В том, что нравиться тебе должен только идол на кресте и больше ни кто. Даже мама и папа не в почете
Сострадание.
Алена Алямкина
лучше дать. чем отказать ...)
Сергей Ляпин
Единственный истинный постулат христианства - раб должен подчинятся господину, и не роптать на господина своего.
в следовании заповеди-НЕ УБИЙ. БОЛЬШЕ НЕ В ЧЁМ
Анна Синявкина
не орать когда прибьют
а типа он один да?
Библейские учения содержат именно то, в чем так отчаянно нуждается человеческое общество, — наставления, позволяющие развить наилучшую систему нравственных ценностей. Те, кто принимает эти учения и следует им, становятся другими людьми. Их мышление меняется в лучшую сторону
ну если корень слово НРАВИТСЯ, то можно сказать что учение Христа трактуется на основе: мне нравится распинать Христа и чтобы распинали меня!
Якобы во искупление грехов всяких распиздяев. (ну а вместо Христа можно подставить имя любого праведника - Путина например)
Да нет такого понятия-нравственность-это слово для запудривания мозгов стаду.. вам никто не сможет сказать-что это такое на самом деле. .те, кто употребляют подобные слова-просто продуманные лжецы.
Сара Конрат
не в чём, а в ком. или в Ком. неужели неясно?
Sevara Haydarova
Рабов видели? Вот примерно таким должен быть идеальный христун.
Смиренный, не гордый, тощий (нет чревоугодию) , подставляющий щёки после удара, не агрессивный, покорный, трудолюбивый (лень грех) , тупыми, ибо юродивые считались угодными богу.
Ну короче рабы божьи. Но список может быть больше, ибо попы постоянно какие то нововведения выдумывают и вводят, реформы так сказать.

Nar Kalkazatkizi
Навязать свою иудейскую веру, Славянским народом.