Религия, вера
Объясните мне в двух словах, в чем состоит суть вашего христианства?
В любви к Богу
Бог Творец и любит Своих тварей, потому и дал им быть свободными личностями, дал им ДОБРЫЕ наставления, а также возможность выбора, возможность творить зло.
Дал возможность, чтобы сами убедились (если не доверят Ему сразу) в мерзости зла.
Но Бог не будет отказываться от Своих Слов - Возмездие за грех смерть.
Потому и Сам (в личности Сына) чудом родился как смертный человек и исполнил Свой же Закон как один из нас вместо нас.
Тем и честь Бога спасен,
и твари могут дальше жить, уповая на Творца.
Суть Бога и Его Закона любовь между личностями, заботливые отношения.
=================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
а любовь заботливое отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
Тем и честь Бога спасен,
=================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
Восстановить утраченные Отношения с Высшей Личностью и вернуться Домой в мир Вечности.
Обретение Вечности
Суть моего христианства это исполнять то, что сказано Христом.
Если объясните "в двух словах", в чем состоит суть вашей жизни.
Спасение.
Научиться Любить.
кстати, а зачем это Вам?)
ой, простите...)
Помните в "Служебном романе"...)
-Верочка, я хочу у вас спросить... А что сейчас носят?
- А зачем это вам, Людмила Прокофьевна?... ой, простите...
- а... так, интересуюсь... ко мне приехала родственница из маленьго городка...
- ну понятно...
)))
https://youtu.be/vis1UAH2fIo
кстати, а зачем это Вам?)
ой, простите...)
Помните в "Служебном романе"...)
- ну понятно...
)))
https://youtu.be/vis1UAH2fIo
Людмила Орлова(Сидорова)
А обязательно чтобы любить верить в сверхъестественное? Без этого любить нельзя?
суть христианства в том что мы получаем оправдание через иисуса христа,
а в чем ваше?
Научиться любить жизнь и её проявление такой, какая она есть