Религия, вера

По сути дьявол тоже божество, только противоположное Богу. Значит...

Христианство уже не есть монотеистическая религия. Плюс святые и т. д. , вот и получился пантеон египетский. Это я к тому отличается ли в принципе язычество от христианства.
отличаеться, цели и их достижение разные
Юлия Бурдуковская
Лучший ответ
Все упирается в сам результат
Христианство конечно отличается! Примерно как высший математик (Христианство) и превоклашка двоечник (язычество).
В язычестве идолы разрешены и люди их имели. В христианстве идолы запрещены, но люди их имеют
Miqaeli Kakauridze
Отличается. Даже ранние христианство отличалось от сегодняшнего, хотя христианство очень много взяло от язычества.
Татьяна Голодникова Т.е. по ходу событий где то присочинили, где то приврали)))
Я думал религия это не наука, она не изменяется
Вы про Него ничего не знаете. Если хотите знать, то почитайте еЕго историю в источнике. Могу дать, а также ответы про Него в личке.
Татьяна Голодникова Давайте, если не трудно
Если выставить пантеон святых во главе с Троице и Богородицей, то христианство давно уже переплюноло политеизм язычества, который на самом деле - всего лишь условность. Есть Мировой Закон, но для его понимания нужно осмысливать множество мелких законов, таких как закон Архимеда, закон всемирного тяготения, закон Ома.. . Которые на самом деле являются крупицами одного, единого для всей Природы Закона.. . И в этом плане язычество можно назвать ЕДИНСТВЕННОЙ ПО НАСТОЯЩЕМУ МОНОТЕИСТИЧЕСКОЙ РЕЛИГИЕЙ. Но, - с одной оговоркой - эта религия - ЗНАНИЕ!! ! А вовсе не тупое поколонение, как считают многие, забыв взглянуть в зеркало на свое изображение.
Да какое он божество? Придумаете тоже.. . Он банальный дух-неформал. Много власти ему было дано, был прекрасным ангелом, а стал демоном-чудовищем. Надурил третью часть ангелов, и из-за него их прогнали с неба.. . Вот теперь тусуются в преисподних местах в ожидании своего конца в геенне.. . Жалкое существо.. . ))))
Nata46 Nata46
Татьяна Голодникова Помоему дьявол обычный бог зла.
Иначе православие будет недоделанной религией, плюсы есть, а минусов не должно быть. Сами понимаете, что так не бывает
Да, отличается! В язычестве, не смотря на частичное присутствие не сильно доброжелательных божеств, нет Плохого парня, которого настолько интересовало бы захватить всю власть себе одному и просто взять и растлить души людские!
Да и язычество это прежде всего не политеизм, а поклонение Природе во всех её проявлениях, а христианство в этой области искусственно и ему пох на Природу, т. к. Бог, божества и человек выше природы для христианства!!
Максим Петров
Не божество. А творение Божье, но падшее, отступившее от Бога. Святые не Боги, а такие же люди, как мы, но достигшие совершенсва и наши молитвенники и заступники. Им моляться не как Богу, а как друьям Божьим, чьих молитва сильнее нашей.
Излюбленный приём сектантов: накалякать уродливую карикатуру на христианство (православие, к примеру) , а потом потешаться над "верящими в это" и разоблачать таких вот дурачков. Вы у христиан спросите, во что они верят. Восприятие злой силы наравне с доброй - типичный деизм, не имеющий ничего общего с христианским мировоззрением. Пантеизм - ещё дальше от него.
Думаю, даже самый малообразованный христианин понимает глубочайшую разницу между Абсолютом - Богом и творением, будь то Сатана, ангелы или люди.
Ermek Tagaev
ну и каша у вас в голове. Сами додумались? впрочем, ясно: как корабль назовешь, так и поплывет. Не думайте, что заигрывая со злом, сможете внести ясность в свою жизнь и в свою голову: злой, т. е. дьявол - лжец от начала.
Тима Якубов
Татьяна Голодникова А чего тут додумывать, скопировали христианство практически один в один с египетской религии. Состряпали библию из преданий и мифов, а Вы сидите и ушами хлопаете. Ну впрочем так было всегда.
В каком интересно месте я заигрываю со злом, да и зло это всего лишь противопложная сторона добра, а как вы понимаете не бывает односторонней медали.
мда... .
имеющий уши да слышит.. .
Нередко случается, что человек, оказавшийся в объятьях мрака, узнаёт об этом последним, когда для других это давно очевидно.

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:

- В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

- А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Татьяна Голодникова Я Вас понял ещё в прошлом ответе, спасибо за исчерпывающую информацию.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор. 11:14)
ОН ПАДШИЙ АНГЕЛ! !
http://otkrovenie1.narod.ru/kv/pat/nnn.htm ЗДЕСЬ ПОДРОБНО ОПИСАНО!
дьявол-это падший ангел... не послушный, который возгордился и полюбил себя сильнее чем Бога...
Ты знаешь десять заповедей Маисеевых вот убери приставку не и тогда ты поймешь это божество. Не страшно.
Ruslan Bektasov
Татьяна Голодникова Не страшно, а Вы хотите чтобы весь люд православный не грешил и не прелюбодействовал. Мы же тогда вымрем лет через 10, просто от лени и скуки. К чему стремиться то будете, если у Вас всё хорошо будет
Христианство слилось с язычеством в первых трёх веках нашей веры.
И, таким образом, получило возможность из гонимой религии стать доминирующей религией в мире.
Христианство приняло многие, почти все, языческие обычаи и традиции, несколько видоизменив их, приняло все языческие праздники, только дав им другие названия.
На эту тему можно говорить долго и много.. .
Так, что судите сами о том, что когда сатане не удалось уничтожить христианскую Церковь гонениями, то он применил другую тактику- тактику обмана и обольщения.
И это у него с успехом получилось.
Почти все христиане сегодня уверены в том, что они верят согласно истине, на самом деле они увлечены обманом сатаны.
Читайте об этом в 12-й главе книги Откровение Иоанна.
Таким образом, ясно видно, что сегодняшнее христианство практически ничем не отличается от язычества.