Религия, вера

Верите ли вы в то, что есть ад / рай? Какие люди и за что туда попадают? И почему? Что написано в Библии о этом?

Артур Берлов
Хотя все мы будем однажды воскрешены, не все смогут попасть в рай. Перед каждым человеком в жизни стоит выбор, от которого зависит, где он проведет вечность. Библия говорит, что мы умрем только один раз, а после смерти последует Божий суд Ев 9:.27 Те, кто получил праведность, обретут вечную жизнь в раю, а неверующие будут отправлены на вечное наказание, или в ад Мф 25:46
Алексей Шимин
Лучший ответ
Есть и рай, есть и ад. В ад попадут и попадают люди, которые по делам своим грешные перед Богом. Библия-Ветхий завет. В Евангелие-в Новом Завете Иисус Христос. . дал две самые гланые заповеди для людей-1 Возлюби Господа Бога своего и 2-Возлюби ближнего своего, как самого себя или иначе-не делай зло людям

Не делайте зла, не завидуйте, не убивайте и будете там, где надо.
Ад и Рай - Кнут и Пряник. Старо как Мир и взято у древних египтян на вооружение христианскими мошенниками. Т. е. это не учение а плагиат в чистом виде.

Ирина Киорпек
ты уже в аду, дядя. Ты лучше подумай за что ты сюда попал
Огненного ада не существует, ад-это общая могила человечества, где сейчас находятся все умершие. А рай буквально переводится сад или парк, т. е это место не находится где то в небесных пределах, он будет на земле.