Религия, вера

В православной России живётся лучше, чем в атеистическом СССР?

Александр :з
Живется лучше кому?
Простому народу легче было в СССР
Полина Кузнецова
Лучший ответ
Кому лучше? ..))
В целом - лучше. Хотя называть Россию православной ещё более смешно, чем СССР - атеистическим. Это просто пропагандистские штампы.
людям стало жить тяжелее, разве что приближенные к церкви подсвечники сейчас процветают
Yrys Orozoeva
Православной России нет ---о чём вы ---пока есть либеральная Россия, которая не пускает Церковь никуда ---при любой попытке визг до потолка. . Но надеюсь будет ---назло США и.... иначе России не выжить.. в СССР даже порядка было больше в этом плане ---с 75 года гонения на Церковь прекратились на уровне закона ...а всем сектам США ...что сейчас заполонили Россию--был поставлен мощный заслон..
Алёна ☼
Виталий Шор Ага, не пускает церковь никуда - церковь и без мыла в попу влезет...
Зоя Толстова Сознание Кришны в СССР с 1978 года
Кое кто и разницы не заметил...:))
Azamat Aidauov
С Богом всегда лучше.
Но в Россия много конфессий.
А где она, православная Россия?
Мы пока живем в стране большинства атеистов и язычников (иногда прикрывающихся православием).
Анна Ильиных
Виктория Шведова православие не язычество?
СССР не был атеистическим, и детей крестили как и сейчас, в том числе и меня. и в церкви ходило столько народа что не протолкнуться. .
Лучше, но по-прежнему хуже, чем в атеистической Японии.
хм.. . т. е. по вашему люди ВСЕ И ВСЕГДА должны искать то что лучше, нет уж.. . сладок путь только в преисподнюю. Я выбираю сложную дорогу.
Аlexc *beba
С Богом ничего не страшно!
Конечно лучше, Путин сказал, что выше власти бога ничего нет.. вот и пошёл он на фуй ...Со мной бог, а он самозванец
Alisher Alimov
Атеистичной ещё не было, в обоих случаях тоталитарная секта....)
Assel Dairabayeva
Загадочная мифологема «святой Руси»
http://sergeiivanov.blogspot.ru/2014/09/blog-post_25.html
Денис Махотин
Конечно. В СССР не давали спуску мошенникам.
название "православной" страны ни о чём не говорит. Знаете, что номинальное христианство, соблюдение постов и т. д. - ничто в глазах Бога?
Кому то и лучше.