Религия, вера
А что русского в тех, кто не будучи православными считает себя русскими ?
А что "Русского" было в Витусе Беринге или Барклае де Толи, Крузенштерне и Фаберже? А ведь гордимся!
Вячеслав Голиков
Исключения лишь подтверждают правило и есть везде ...насколько знаю Барклай де Толи был православным..
Вячеслав Голиков
И где доказательства что Беринг был не православным ?
Православные поклоняются Иисусу, а он был рождён от матери еврейки и сам всю жизнь молился в синагогах.
Кровь, предки, гены, земля, язык, культура.
Вячеслав Голиков
а кто по крови был Багратион, что воскликнул в своё время ---" Я русский, какой восторг " и имел на то полное право ( насколько знаю этнический грузин .. так о какой КРОВИ вы ???кровь удел евреев ...Предков многие предали продав Веру, за которые те предки лили кровь ...все гены заложены на вековой православной традиции ---язык ---все послы запада отлично говорят по русски ( что в них русского )==вся русская культура замешана на Православных традициях... ТАК О ЧЁМ ВЫ?
Да ладно Русь была - когда туда на халяву вломилось еврейское православие... залив её кровью.)
Встречный вопрос-а что русского в Православии?
Вячеслав Голиков
Начнём с истоков ...именно благодаря Православию славянские народности (враждующие друг с другом ) объединились когда то через единую веру ( Православие ) в единый народ ( русских ) ---через единую высокую идею ---и создали Русскую империю и государственность---которая дала миру великий язык ( Киррил и Мефодий --православные монахи ) великую культуру ...и великую историю..
Евгения Стенькина
видимо еврейские корни)))
Пейсов нет, щеки не подставляем, гоями себя не считаем. . да и Яхва с Христом иудеи обрезанные. А мы, русские не обрезаемся.
Немного меньше русского великодержавного шовинизма, наверное....
Эйнштейн оставался евреем. хотя в синагогу не ходил
В наше время существует большое количество искусственных мемов-алгоритмов паразитирующих на естественном стремлении человека к интеграции в целое, в самовыражении себя и др. Понятие о "национальностях" яркий пример этого обмана и мракобесия.
Человек это вненациональное понятие. Идея о "национальностях" паразитирует на понятии этноса и народа как естественной формы самовыражения и объединения отдельного сообщества людей где временным и условным отличаем между людьми являются их качества и род деятельности (варна).
Только вчера посмотрел интервью с художником Глазуновым.
Он националист которого только поискать.
Но он сказал так:
"Русский это тот, кто любит Россию"
Но он сказал так:
"Русский это тот, кто любит Россию"
Вячеслав Голиков
и правильно сказал ---а что плохого в национализме ---у вас в Израиле все националисты ---а есть и нацисты ---но что то это никого в мире особо не волнует ..
Никита Тыщенко
Молодец. Но соинение есть в одном. Глазунов родственник редактора Московского Комсомольца Павла Гусева.
Евгения Стенькина
хорошо сказал

Алёна Жученко
особенно-не голосовавших за ЕР
Мы не русские, не немцы, не индусы. То что ты говоришь-безбожие. Мы души, а душа не имеет национальности.
Вячеслав Голиков
да об вас адептов сект США ( МОСК ) и речи нет... не волнуйтесь... и помолитесь корове..
Язычество. Оно, кстати, в Православии тоже распространено.
А что русского во всех остальных?
генетически такого определения нет
...кровь. Предлагаю всё таки пожалеть их. Подождём.... Авось проснутся, ведь время ещё имеется!!!
Вячеслав Голиков
чистота крови только у евреев --главный признак ...русские всегда формировались как народ по единой вере, не смотря на чистоту крови..
Я Гагауз, а остальное по фигу
Фашизмом попахивают такие размышления.
Вячеслав Голиков
фашизм --это дела, а не размышления ---и дела те поищите в США и Киеве..
Jerrу Аxi5
...тоже верно!
Всё
Ой, и не говори! Я бы таких буквально гнал из страны!
Я думаю что не обязательно быть русским и православным головного мозга.
Быть русским и не православным весьма странно. Да и просто неправославным быть нелогично.
Вячеслав Голиков
Есть зерно ...но любой став православным ---имеет полное право считать себя русским ( если хочет ) --
Алексей Киреев
а быть необразованным и путаться в понятиях вполне нормально
Гены.
Вячеслав Голиков
все гены взрощены на православии, ибо до революции 17-гогода более 90 % в России были православными.
Sasha Deparov
чебурашки
всё как раз наоборот. весьма мало русского в православных. вон они даже Бабу Ягу и деда Мороза пытаются запретить
Пошел процесс зомбирования под православие.. .
А я не желаю носить свастику под майкой.